«Новая Эра Z» – кровь, побоища и пожирания заживо

21 ноября 2016,  17:07 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

«Новая эра Z» не удовлетворила бы поклонников жанра, если бы там не было кровавых побоищ и пожираний заживо. Фильм обеспечивает все это, сполна отрабатывая рейтинг «18+». Но называть его «зомби-боевиком» язык не поворачивается, потому что кровь здесь не самоцель, а часть жанрового антуража. В первую очередь шотландского режиссера Колма МакКарти (сериалы «Доктор Кто», «Шерлок») волнуют не убийства, а конфликты внутри команды уцелевших и постепенное раскрытие Мелани как центральной героини.

Фильм и фигурально, и буквально в определенный момент снимает с девочки намордник (детей на базе содержали с такими же предосторожностями, как Ганнибала Лектора), а затем наблюдает за тем, что она делает, когда получает свободу, и как развивается ее представление о мире, об ее сопровождающих и о себе.

Автор сценария и автор книги «Дары Пандоры» («The Girl With All The Gifts», 2014) Майк Кэри также является автором комиксов. Создал популярный комикс «Люцифер», по которому снят известный сериал «Люцифер», а также работал с различными ответвлениями серии «Люди Икс».

1534 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: