Интересное о фильме «Новая эра Z»

16 ноября 2016,  20:27 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

«Новая эра Z» – фантастический фильм с совершенно оригинальным взглядом на тему пост-апокалипсиса, снятый по мотивам бестселлера Майка Кэрри «Дары Пандоры».

Интересная информация для Украины: часть фильма была снята в Припяти!

По словам режиссера Колма МакКарти, его очень интересовали настоящие постапокалиптические образы, ему хотелось удивить зрителей чем-то подлинным. Для этого они запустили над Припятью дрон, в результате чего получили вертолетную панораму города, из которого затем сделали Лондон.

«Новая эра Z» – экранизация мирового бестселлера Майка Кэрри «Дары Пандоры», который глянцевыелянцевые издания Voque и Harper’s Bazaar охарактеризовали как «душераздирающий, захватывающий и шокирующий».

Главные роли в картине сыграли красавица Джема АртертонПринц Персии», «Охотник на ведьм») и шестикратная номинантка на премию «Оскар» Гленн КлоузОпасные связи», «Роковое влечение»). Режиссером картины выступил набирающий популярность британский режиссер Колм Маккарти, известный аудитории по сериалам «Острые Козырьки», «Шерлок» и «Доктор Кто».

«Новая эра Z» – свежий и необычный взгляд на тему пост-апокалипсиса.
История происходит через 10 лет после того, как чума поглотила Великобританию. Зомби теперь стали доминирующим видом, а немногие оставшиеся в живых люди забаррикадировались от этих странствующих, плотоядных существ. Десятилетняя девочка Мелани (Сенниа Нануа) и 20 других выживших детей – новое поколение, наполовину люди, наполовину зомби – освобождаются, чтобы спасти мир от вымирания.

По мнению британского издания Radio Times – это лучший фильм про зомби со времен культового «28 дней спустя».

Премьера фильма в Украине состоится 24 ноября 2016.

1850 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: