Новости фильмов про (2019)

20 сентября 2019,  23:10 | Новости фильмов

Наконец-то мы можем увидеть трейлер драматической кинокартины Наримана Алиева «Домой», которая в этом году вошла в конкурсную программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и получила Гран-при на Одесском кинофестивале.

Фильм «Домой» расскажет историю крымского татарина Мустафы (Ахтем Сейтаблаев), у которого умирает первенец. Отец приезжает в Киев, куда его два сына уехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего сына домой, а старшего похоронить на родине в Крыму согласно мусульманским традициям.

В украинский прокат драма «Домой», которая недавно была признана лучшим фильмом на международном кинофестивале в Бухаресте, выйдет 7 ноября.

Ранее на этой неделе был представлен эпический трейлер исторического боевика «Захар Беркут», где Сейтаблаев выступает в роли режиссера.

29 августа 2019,  21:09 | Новости фильмов

В честь Дня независимости Спилка кинокритиков Украины объявила десятку лучших украинских фильмов последних 10 лет, куда вошло 3 фильма режиссера Сергея Лозницы и 2 фильма женщин-режиссеров Киры Муратовой и Марины Степанской.

Читать далее...