Новости о фильме (2020)

7 апреля 2022,  16:35 | Статьи

На выходных Министерство культуры и информационной политики (МКИП) опубликовало в сети ТОП-10 украинских фильмов последних лет, которые демонстрировались в рамках благотворительного марафона в Варшаве. И если вы еще их не видели, это срочно нужно исправить.

Читать далее...
31 марта 2022,  09:30 | Новости фильмов

Бизнес должен работать даже во время войны, чтобы помочь экономике и приближать нашу победу. Так свою работу постепенно восстанавливают в Украине те кинотеатры, которые находятся подальше от боевых действий. И вы уже можете посмотреть там одни из лучших украинских фильмов последних лет.

Читать далее...
1 июля 2020,  18:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Уже завтра, 2 июля, в городах Украины возобновляют работу кинотеатры. И несмотря на нестабильную ситуацию в мире кино, украинские кинопрокатные компании подготовили для вас 8 кинопремьер, а также разные хиты прошлых лет.

Читать далее...
9 мая 2020,  18:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия FILM.UA собирается выпустить популярные украинские фильмы последних лет в повторный прокат, чтобы украинским кинотеатрам было что показывать после снятия карантина.

Читать далее...
30 января 2020,  20:07 | Новости фильмов

Сегодня компания FILM.UA Group представила официальный трейлер украинской военной экшен-драмы «Черкассы», которую снял режиссер Тимур Ященко. Ее продюсерами выступают Марта Лотиш и Ирина Клименко.

Военный фильм, основанный на реальных событиях, отправит зрителей в февраль 2014 года и покажет начало оккупации Крымского полуострова. Минный тральщик «Черкассы» вместе с другими украинскими кораблями заблокирован в озере Донузлав путь к морю перекрыт затопленными судами российского флота. Это ловушка. Наши корабли начинают сдаваться россиянам. Кажется, другого выхода просто нет, но команда тральщика решает не капитулировать, три недели оказывает сопротивление врагу и становится единственным из 9 украинских кораблей, который не спустил государственный флаг.

Командир тральщика «Черкассы» Юрий Федаш был консультантом на съемках фильма. Премьера военной драмы «Черкассы» состоится через месяц, 27 февраля, в 6-ю годовщину анексии Крыма Россией.

24 августа 2019,  02:49 | Обновления

Появился второй тизер экшн-драмы «Черкассы» режиссера Тимура Ященка.

Февраль 2014 года. Начинается оккупация Крымского полуострова. Минный тральщик «Черкассы» вместе с другими украинскими кораблями заблокирован в озере Донузлав – путь к морю перекрыт затопленными судами российского флота. Это ловушка. Наши корабли начинают сдаваться россиянам. Кажется, другого выхода просто нет.

В кинотеатрах Украины с 27 февраля 2020 года.

2 апреля 2018,  00:34 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Прошлая неделя порадовала нас новыми трейлерами к фильмам «Титан», «Конечная» и «Темные умы», расширенным ТВ-роликом блокбастера «Мстители: Война бесконечности» и полноценным трейлером 2 сезона сериала «Мир Дикого Запада​».

Читать далее...
27 марта 2018,  14:55 | Обновления

Смотрим украинский трейлер военной драмы «Черкассы».

Миша и Лева — ребята из украинского села. Они по разным причинам оказываются на военном корабле ВМС Украины «Черкассы», дислоцированном в порту крымского озера Донузлав, во время событий на Майдане 2014 года. В то время, когда экипаж тральщика «Черкассы» проходит обучение, президент Янукович бежит из Украины, а Крым захватывают «зеленые человечки». Начинается оккупация Крымского полуострова. Корабль возвращается на базу, но порт уже потерян. Украинские корабли сдаются друг за другом, только экипаж «Черкасс» сопротивляется и продолжает отважную, хотя и безнадежную, борьбу с врагом.

Премьера фильма состоится 24 августа.