Гетьман (2015)

Гетьман
Трейлер Гетьман
50%
0
50%
0

Премьера в Украине 29 октября 2015

Фильм рассказывает о судьбе одной из самых спорных фигур в историии Украины, о человеке, который изменил ход истории, и сделал свою страну независимой. Этот фильм о великом гетьмане Украины, имя которого - Богдан Зиновий Хмельницкий. История начинается с 1647 года, и показывает период восстания украинского козачества против польской шляхты. Но главной линией сюжета является не само восстание, а трагическая любовь Богдана Хмельникого к молодой польке Гелене.

Жанры: драма, история, приключения
Страна: Украина
Мировая премьера: 29 октября 2015

Видео материалы «Гетьман»
Изображения фильма

Рецензия на фильм «Гетьман»
Троянская Гелена Богдана Хмельницкого

31 октября 2015,  15:57 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Уже почти неделю в украинском прокате идет фильм «Гетьман» украинского же производства. Естественно, мы в любом случае призываем поддержать украинское кино и сходить на него в кинотеатр, но для начала предлагаем прочитать нашу рецензию.

Гетман Богдан-Зиновий Хмельницкий считается одним из самых выдающихся государственных деятелей в украинской истории. Его памятник стоит в центре столицы Украины, а его лицо украшает собой гривну. Но что мы действительно о нем знаем? Что сподвигло его восстать против польского господства и отвоевать временную независимость для Украины? Если говорить вкратце, то не обошлось здесь без женщины. И звали ее Гелена.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Гетьман». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Гетьман»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Гетьман, фильм 2015
Украинская премьера 29.10.2015
Жанры: драма, история, приключения
Украина