Новости о мини-сериале (2014)

24 сентября 2015,  20:38 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вступительные титры некоторых сериалов настолько хороши, что, казалось, заслуживают отдельной награды. И такая существует. Представляем вашему вниманию подборку сериальных титров прошлого сезона, которые удостоились номинации, а одни из них – даже победы, на премию «Эмми» в категории Лучший дизайн титров.

«Американская история ужасов: Шоу уродцев»

$(function(){ jwplayer("vplayer1").setup({ width:"100%", aspectratio:"1920:1080", primary: 'flash', ga: { idstring: "video_opening_14496" }, playlist: [{ image: "/images/videos/main/14496.jpg", sources: [{file: "/images/videos/video/29213.mp4",label: "854x480"},{file: "/images/videos/video/29209.mp4",label: "1280x720"},{file: "/images/videos/video/29208.mp4",label: "1920x1080"}] }], related: { file: "/videos_last.xml?video_id=14496", heading : "Новые трейлеры", dimensions: "200x90" } }); });

«Американская история ужасов» не раз была номинирована на «Эмми» в различных категориях и выигрывала в некоторых из них. Как и один из ее создателей Райан Мерфи. Что касается атмосферных заставок данной антологии, которые меняются каждый сезон вместе с сюжетом и героями, то это уже третья номинация для них.

Читать далее...
21 сентября 2015,  12:31 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера вечером стали известны победители 67-й церемонии награждения премии «Эмми», отметившей лучшие сериалы прошлого сезона. Основными лауреатами в этот раз стали «Игра престолов», «Вице-президент» и мини-сериал «Что знает Оливия?».

Читать далее...
2 июня 2015,  12:41 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье, 31 мая, состоялась 5-я ежегодная церемония награждения Critics’ Choice Television Awards, где Ассоциация американских телекритиков назвала лучшие комедийные, драматические сериалы, мини-сериалы и телефильмы, а также лучших актеров телевидения разных жанров этого года.

Лидерами среди номинаций были сериалы «Правосудие» и «Что знает Оливия?», по 5 у каждого. Среди телеканалов лидировал HBO, чьи сериалы получили в общем 27 номинаций, на втором месте оказался FX с 16 номинациями. А среди актеров удалось быть дважды номинированным Уолтону Гоггинсу за его роли в «Правосудии» и «Сынах анархии».

Теперь давайте разберемся с победителями. 2 награды взял ситком о золотой лихорадке эры высоких технологий «Кремниевая долина». Он стал Лучшим комедийным сериалом и принес победу актеру ТиДжею Миллеру.

Лучшим драматическим сериалом признали «Американцев», рассказывающих историю двух советских шпионов, которые выдают себя за супружескую пару и шпионят за американским правительством. В категориях Лучший актер и актриса драматического сериала победили Боб Оденкерк за криминальную драму «Лучше звоните Солу», которая является спин-оффом «Во все тяжкие», и Тараджи П. Хенсон за «Империю», где она сыграла жену успешного владельца музыкального бизнеса, который после получения известий о фатальном диагнозе должен решить, кому из сыновей передать свой бизнес.

Читать далее...
15 февраля 2015,  15:20 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 14 февраля, в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America), отметившая лучшие работы сценаристов кино и телевидения за прошлый год. Ведущей церемонии была актриса Лиза Кудроу.

В категории большого кино тут можно порадоваться за Уэса Андерсона, который хотя и не смог на прошлых выходных лично принять награду «BAFTA» за Лучший оригинальный сценарий, присутствовал на церемонии премии Гильдии сценаристов и получил статуэтку за свой «Отель «Гранд Будапешт». Лучшим адаптированным сценарием признали «Игру в имитацию», написанную Грэмом Муром на основе книги Эндрю Ходжеса. Оба сценариста, Андерсон и Мур, номинированы в этому году на «Оскар», получат ли они и золотую статуэтку, узнаем уже 22 февраля.

Читать далее...
8 февраля 2015,  16:42 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В субботу, 7 февраля, состоялась 67-я церемония награждения Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America), где были отмечены лучшие достижения прошлого года режиссеров кино и телевидения разных жанров. 

Главная награда за Лучшее достижение среди режиссеров кино ушла к Алехандро Гонсалесу Иньярриту за его «Бёрдмэна». Тут он обошел Уэса АндерсонаКлинта ИствудаРичарда Линклейтера и Мортена Тильдума. Иньярриту также номинирован на премию BAFTA-2015, победители которой станут известны сегодня вечером, и на «Оскар». 

Вручал эту награду Альфонсо Куарон, получивший ее в прошлом году за свою «Гравитацию», за  которую впоследствии выиграл и «Оскар». Так что шансы Иньярриту стать победителем 22 февраля значительно возросли.

Скромная благодарственная речь Алехандро Гонсалеса Иньярриту прошлым вечером:

Думаю, никто из нас, пребывая на съемочной площадке, разрабатывая сценарий или просто пытаясь сделать фильм, не говорит: «Ладно, давайте сделаем плохое кино.» Возможно сейчас сделать фильм не так сложно, как было раньше, для этого есть столько инструментов. Но чтобы сделать хороший фильм – надо пройти войну, и мы все привыкли переживать это. Создание прекрасного фильма, если вы таковым считаете [«Бёрдмэна»], это не моя заслуга. Это чудо. Хороший фильм – это нечто за гранью того, что ты можешь сделать. И причина тому, что я говорю это так смиренно, в том, что я никогда не ожидал стоять здесь перед вами сегодня. Никогда в своей жизни.

Среди победителей других основных категорий в этом году оказалось четыре женщины. В категории Лучшее достижение среди режиссеров драматических сериалов награду взяла Лесли Линка Глаттер за сериал «Родина», в категории Лучшее достижение среди режиссеров комедийных сериалов – Джилл Солоуэй за «Очевидное». Лиза Холоденко получила награду за работу над мини-сериалом «Что знает Оливия?». А Лора Пойтрас победила благодаря своей документальной кинокартине «Гражданин четыре».

Награды за вклад в телевидение в этом году получили режиссеры Джеймс Берроуз, трижды лауреат премии DGA за работу над комедийными сериалами «Чирс», «Фрейзер» и «Уилл и Грейс», и Роберт Батлер, дважды лауреат премии DGA за работу над драматическими сериалами «Уолтоны» и «Блюз Хилл-стрит».

Награда имени Фрэнка Капры досталась Филлипу Голдфарбу, а Награда имени Франклина Дж. Шаффнера, присуждающаяся за достижение в области режиссуры театра, – Джули Гелфанд.

Ведущей церемонии была актриса Джейн Линч.

26 января 2015,  15:37 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В Лос-Анджелесе продолжается наградный сезон. В этот раз в воскресенье, 25 января, состоялась 21-я ежегодная церемония награждения премии Гильдии киноактеров (SAG), отметившая лучших актеров и лучшие актерские составы большого и маленького экранов ушедшего года.

Номинанты на премию от кинематографа практически один в один повторяли номинантов на «Золотой глобус-2015», победители тоже не оказались сюрпризом, хотя в этот раз Эдди Редмэйн обошел Майкла Китона.

В воскресенье Китон разделил победу с актерским составом «Бёрдмэна» и, сыграв в фильме главную роль, сказал первое слово в благодарственной речи (его вперед учтиво пропустил Эдвард Нортон, пошутив, что «красота должна уступать возрасту»): 

Спасибо! Это очень волнующе. Это ведь самый настоящий командный спорт, то, чем мы зарабатываем на жизнь. Эти ребята невероятны. Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я попадаю на удивительного актера.

Читать далее...