Новости о фильме (2015)

19 января 2021,  21:26 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Раскрыт актерский состав следующего и пока безымянного фильма режиссера Дэвида О. Расселла, куда вошло 14 знаменитых голливудских и европейских актеров, включая самих Бэтмена и Харли Квинн, то есть Кристиана Бэйла и Марго Робби!

Читать далее...
29 февраля 2016,  05:12 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Только что завершилась 88-я церемония награждения «Оскар», подбивающая окончательные итоги достижений кинематографа 2015 года. Наибольшее количество статуэток получил «Безумный Макс: Дорога ярости», а со своим первым и таким долгожданным «Оскаром» домой ушел Леонардо ДиКаприо.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Джой»
Изобретательница швабры возьмет пистолет
19 января 2016,  17:56 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Оказаться без работы, с двумя детьми на плечах и несколькими требовательными родственниками под боком – не та жизнь, о которой мечтала Джой. И чтобы прибраться в ней, она изобретает чудо-швабру, которая в будущем станет хитом продаж и позволит ей разрабатывать все новые полезные изобретения для дома. Но пока ей нужно воплотить это изобретение в жизнь и не оказаться полным банкротом.

В своей третьей совместной работе с Дженнифер Лоуренс режиссер Дэвид О. Расселл решил, наконец, сделать ее полноправной и единственной главной героиней своего фильма, пригласив сыграть изобретательницу и бизнесвумен Джой Мангано, чей путь к успеху пролегал через тернии, в числе которых оказалась и ее семья.

«- Лорен сказала, что ты уборщица и продаешь использованные швабры. И это меня огорчило.

- Во-первых, даже если бы я и была уборщицей, что с того? Не стыдно тяжело работать. Во-вторых, я пытаюсь продать новую швабру, а не использованные. В-третьих, не обращай внимания на то, что говорят другие. Не пускай это внутрь.»

Будучи умной молодой женщиной, чья жизнь будто остановилась, когда она после развода застряла в доме родителей, Джой Мангано решает, что хватит жертвовать своими амбициями ради не особо благодарной семьи, берет карандаши дочери и рисует свое изобретение. Так на свет рождается чудо-швабра. Но путь от идеи к ее воплощению нелегок, и героине придется прочувствовать на нем каждую кочку, пока, наконец, она представит свой товар на телевидении. И это тоже еще не будет означать победу, ведь в мире бизнеса многие не прочь присвоить себе чужой патент.

Первая реальная героиня получилась у Дженнифер Лоуренс приземленной, устойчивой, творческой, умеющей мечтать и одновременно трезво мыслить. Она уже сыграла целенаправленную и волевую бизнесвумен в «Серене», но ее Джой – другого поля ягода, в хорошем смысле. Столько раз упав, она все равно находит храбрость и силы подняться и продолжить бороться, пусть даже все двери с грохотом захлопываются ей в лицо. Без Лоуренс этот фильм вряд ли бы случился, да и сложно представить, чтобы кто-то еще смог так героически вытащить на своих плечах эту историю.

Родственники Джой формируют еще ту дисфункциональную семейку, которой просто необходим сильный матриарх, чье место и приходится занять главной героине, хочет она того или нет. Ее мать целыми днями смотрит сериалы и не выходит из своей комнаты, отец поселился с ее бывшим мужем в подвале, а сестра может лишь упрекать и завидовать ей во всех начинаниях. Они здорово раздражают, постоянно только то и делая, что вставляя палки в колеса главной героине, поэтому когда звучит фраза о пистолете, а потом и Джой сама берет в руки ружье, чтобы выпустить пар, кажется, она просто возьмет и перестреляет всю эту семейку. Но пистолет героиня берет в метафорическом смысле. Уж очень она любит своих родственников, за которыми нужно постоянно присматривать.

Одного из немногих, кто оказывает Джой безвозмездную поддержку, является ее бывший муж Тони, которого размеренно и по-дружески сыграл Эдгар Рамирес. Другими членами семьи стали Роберт Де НироВирджиния МэдсенДайан Лэдд и Элизабет Рём. Расселл даже пригласил Изабеллу Росселлини для воплощения стервозной новой пассии отца Джой. Появился тут и Брэдли Купер, только его достаточно заводной персонаж получил слишком мало времени, чтобы расшевелить повествование. Зато он приоткрыл завесу над миром розничной торговли по телевидению и показал некоторые из ее секретов.

«Джой» представляют как драматическую комедию – Лоуренс даже успела получить на нее «Золотой глобус» как Лучшая комедийная актриса – но комедию здесь разглядеть очень сложно. Это достаточно депрессивная история о неудачах одной бедной бизнесвумен, и чтобы увидеть в ней хоть лучик света и надежды, нужно дотерпеть до конца. В то же время, Расселл слишком заигрался с «Джой» в сказку, пытаясь наполнить ее волшебными, фантазийными моментами, которые становятся еще более резким контрастом для ее несчастий.

Кинокартина получилась гораздо слабее, чем предыдущие фильмы режиссера, снятые в подобном стиле, «Мой парень – псих» и «Афера по-американски». Она должна вдохновлять, но единственный момент, когда действительно хочется смотреть дальше, не боясь за то, что у главной героини сейчас будет нервный срыв, это когда она с короткой стрижкой перед финалом идет по улице в кожаной куртке. В этом крутом образе хочется увидеть ее еще и во второй части фильма, но титры уже не за горами.

«- Больше никогда не говори о моем бизнесе от моего имени.»

Ступив на тропу бизнеса, не стоит забывать, что окажешься один на один против всего мира. И когда наступит момент, придется «взять в руки пистолет» и показать конкурентам, на что вы готовы пойти ради своего дела, как это сделала Джой.

18 января 2016,  14:32 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 17 января, состоялась 21-я ежегодная церемония награждения Critics' Choice Awards, отметившая лучших представителей кинематографа и телевидения прошлого года, которых выбирали американские кинокритики. Лидером среди победителей оказался «Безумный Макс: Дорога ярости».

Читать далее...
15 января 2016,  13:21 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера Американская киноакадемия объявила список претендентов на премию «Оскар-2016». Лидерами по количеству номинаций в этот раз оказались «Легенда Хью Гласса» и «Безумный Макс: Дорога ярости».

Читать далее...
11 января 2016,  09:52 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера вечером, 10 января, в Голливуде состоялась 73-я ежегодная церемония награждения премии «Золотой глобус», отметившая лучших представителей кино и телевидения разных жанров ушедшего 2015 года.

Читать далее...
27 декабря 2015,  15:17 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Праздничный фрагмент из фильма «Джой», в котором Джой (Дженнифер Лоуренс) и Тони (Эдгар Рамирес) поют дуэтом песню “Something Stupid” на новогоднем представлении.

В кинотеатрах Украины и РФ можно будет посмотреть с 21 января 2016 года.

10 декабря 2015,  20:21 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня утром были объявлены номинанты от кино и телевидения на 73-ю ежегодную премию «Золотой глобус», отметившую лучшие фильмы, сериалы, актеров большого и малого экранов, в жанрах драма и комедия. И, как ни странно, «Марсианин» все-таки попал в номинацию, причем в категории Лучшая комедия или мюзикл.

Читать далее...
23 октября 2015,  13:14 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Появился уже второй трейлер к фильму «Джой», и он украинский! Фильм в кинотеатрах Украины и РФ с 21 января 2016 года.

История знает много примеров, когда люди в силу своих способностей и вопреки обстоятельствам добивались огромных успехов, но чаще всего это были мужчины. На сей раз речь пойдет о неординарной женщине Джой Мангано, которая, имея на руках троих детей, была вынуждена ради них браться за любую работу. Но если у человека есть голова на плечах, а в голове – интересные конструктивные мысли, он может сделать бизнес на самом, казалось бы, заурядном изобретении.

18 августа 2015,  14:26 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Опубликован первый официальный постер с Дженнифер Лоуренс к байопику «Джой».

Новая кинокартина Дэвида О. Расселла расскажет историю четырех поколений семьи и женщины, которая стала ее матриархом и основателем могущественного семейного бизнеса.

Именно эту женщину воплотит на экране Лоуренс, снимавшаяся у Рассела в «Моем парне – психе», за которого получила «Оскар», и «Афере по-американски», за которую была номинирована на «Оскар». Так что вполне вероятно, что ее имя вновь появится среди номинантов в следующем году.

В «Джой» актриса воссоединится с Брэдли КуперомРобертом Де Ниро и Элизабет Рём.

В Америке фильм выйдет на Рождество, 25 декабря, а в украинском прокате его можно будет посмотреть с 21 января 2016 года.

28 июля 2015,  16:53 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

«Джой» – бурная история четырех поколений одной семьи, в центре которой – судьба девушки, которая стала настоящей женщиной, собственными усилиями основала политическую династию и стала полновластной хозяйкой.

Предательство, коварство, потеря девственности и шрамы любви устилают путь героини этой эмоциональной и человечной комедии о том, как стать настоящим хозяином в семье и в бизнесе, живя в мире безжалостной коммерции. Союзники становятся врагами, а враги превращаются в союзников как внутри семьи, так и за ее пределами, пока внутренний мир и бурная фантазия Джой несут ее сквозь водоворот событий. В главных ролях Дженнифер Лоуренс, а также Роберт Де НироБрэдли КуперЭдгар РамирезИзабелла РосселлиниДайан Лэдд и Вирджиния Мэдсен. Как и предыдущие картины Дэвида О'Рассела, фильм «Джой» бросает вызов жанру, рассказывая историю семьи, верности и любви.

В кинотеатрах Украины и России с 25 февраля.