Джуд Лоу станет молодым Дамблдором в «Фантастических зверях 2»

12 квітня 2017,  20:33 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Роль молодого Альбуса Дамблдора в сиквеле «Фантастических зверей» исполнит Джуд Лоу.

Час назад сайт Variety объявил долгожданную для поклонников Поттерианы и ее спин-оффа «Фантастические звери и где их искать» новость. Студия Warner Bros. нашла актера на роль молодого Дамблдора, и им станет знаменитый английский актер Лоу, дважды номинированный на премию «Оскар» .

Дамблдор является одним из самых любимых персонажей, которые когда-либо были придуманы Дж.К. Роулинг, и в «Фантастических зверях 2», чьи события развиваются во второй половине 1920-х, ему будет около 45 лет, как и Лоу.

В первых «Фантастических зверях» Дамблдор упоминался в качестве единственного учителя Хогвартса, который не верил в вину Ньюта Скамандера в том злосчастном происшествии, но Ньюта все равно исключили.

Об участии одного из величайших магов всех времен в сиквеле прошлогоднего спин-оффа в ноябре лично подтвердил режиссер Дэвид Йэйтс:

Во втором фильме вернется Дамблдор. У него будет несколько хороших сцен с Ньютом.

Вряд ли этим и ограничится роль Лоу в Поттериане, поскольку главным злодеем «Фантастических зверей» является давний враг Дамблдора Геллерт Гриндевальд, в образе которого в конце первого фильма появился Джонни Депп. Согласно истории магического мира именно Дамблдор победил Гриндевальда в дуэли и отправил темного колдуна в заключение. Представляете поединок Лоу и Деппа на волшебных палочках? Мы пока тоже не особо, но это наверняка будет круто.

В образе Ньюта на экраны вернется Эдди Редмэйн, а также во второй части сыграют Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол, Дэн Фоглер и Зои Кравиц.

Роль Дамблдора в Поттериане бесподобно исполняли Ричард Харрис и Майкл Гэмбон.

Украинская премьера «Фантастических зверей 2» состоится 15 ноября 2018 года.

1626 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: