Цікаві факти про серіал (2017)

  1. К работе над возрождённым сериалом привлекли многих актёров и членов съёмочной группы «Твин Пикс» (1990-1991), даже тех, кто уже ушёл на пенсию. Всего задействовано 39 актёров и актрис оригинального сериала.
  2. Вначале было объявлено о намерении снять 9 эпизодов возрождённого сериала, но затем их количество удвоили.
  3. Один из создателей сериала Дэвид Линч объявил 15 апреля 2015 года, что из-за бюджетных ограничений уходит с постов режиссёра и автора сценария. Ровно месяц спустя Линч написал в «Твиттере», что возвращается.
  4. Съёмки закончились 14 апреля 2016 года.
  5. Дэвид Линч и Марк Фрост снимали новый сезон популярного сериала как один длинный фильм. Они написали длинный сценарий, который впоследствии разделили на серии.
  6. Кафе Twede`s, снятое в сериале как RR Diner, переоборудовали, чтобы оно выглядело так же, как во время съёмок оригинального сериала.
  7. В актёрский состав сериала «Твин Пикс» (2017) вошли актёры из всех предыдущих фильмов Дэвида Линча, за исключением драмы «Человек-слон» (1980).
  8. Съёмки некоторых эпизодов прошли в знаменитом кинотеатре Tower Theater в Лос-Анджелесе, где Дэвид Линч когда-то снимал сцены психологического триллера «Малхолланд Драйв» (2001).
  9. Во время съёмок Дэвид Линч ходил в той же шляпе, которую носил во время съёмок оригинального сериала и криминальной драмы «Твин Пикс: Сквозь огонь» (1992).
  10. Во время прослушивания Дэвид Линч заставлял кандидатов в актёрский состав сериала произносить длинные монологи о самих себе.
  11. Ларе Флинн Бойл предложили вновь сыграть роль Донны, подруги Лоры Палмер, но актриса предложение отклонила.
  12. Актёрам перед каждым днём съёмок выдавали только их собственные реплики, а по окончании съёмок все листы тщательно собирали, чтобы избежать утечек в прессу.
  13. На роль шерифа вместо Майкла Онткина утвердили Роберта Форстера. В пилотной серии оригинального сериала Форстер играл как раз шерифа, но затем вынужден был уйти из-за занятости в других проектах, и роль досталась Онткину.
  14. Первый сериал, снятый на камеру Arri Amira (она создана в первую очередь для съёмок документальных фильмов и репортажных съёмок, что, впрочем, никак не отражается на качестве съёмок).
  15. В последний раз Мигель Феррер играл Альберта Розенфилда в 1992 году, в год смерти его отца Хосе Феррера. Роль в возрождённом сериале стала последней и для него самого. 19 января 2017 года актёр скончался в возрасте 61 года.
  16. СПОЙЛЕР: В последней серии оригинального сериала «Твин Пикс» (1990-1991) Лора Палмер в исполнении Шерил Ли говорит Дейлу Куперу, которого сыграл Кайл МакЛоклен: «Увидимся через 25 лет». Изначально планировалось выпустить продолжение сериала как раз через 25 лет, но дату релиза перенесли, и получилось 26 лет.
  17. СПОЙЛЕР: Актёр из Нидерландов Карел Стрёйкен сказал, что снялся всего в четырёх сценах практически без реплик, но назвал свою роль важной для развития сюжетной линии.
  18. СПОЙЛЕР: В роли шефа регионального отдела ФБР снова снялся Дэвид Линч.
  19. СПОЙЛЕР: В 15 серии Купер смотрит по телевизору фильм «Сансет бульвар».
  20. СПОЙЛЕР: Когда Лора и агент Купер приезжают к дому Палмеров, то дверь им открыла реальная владелица особняка Мэри Ребер, купившая его пару лет назад на аукционе.