Новости кастинга, в которых упоминается Дэвид Линч

13 января 2015,  20:37 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Спустя двадцать пять лет актер Кайл МакЛахлен вновь появится на телеэкранах в своем культовом образе специального агента Дейла Купера в продолжении сериала «Твин Пикс».

Столь радостную новость для поклонников этой истории сообщил в Твиттере ее создатель Дэвид Линч:

Добро пожаловать обратно в Твин Пикс, специальный агент Дейл Купер. Кайл МакЛахлен вернется в 2016 году на канале Showtime.  #damnfinecoffee [намек на знаменитую фразу Купера о "чертовски хорошем кофе"]

Актер и сам поспешил порадовать всех своим возвращением к любимому персонажу: 

Лучше поставить на огонь тот перколятор и найти мой черный костюм. :-) #Twinpeaks

Сериал «Твин Пикс» повествовал о расследовании спецагентом ФБР Купером убийства юной Лоры Палмер, которое потрясло маленький городок Твин Пикс. За свою относительно недолгую жизнь длиной в два сезона сериал успел завоевать сердца и разумы многих поклонников по всему миру, а также разнообразные награды, среди которых 2 «Эмми» и 3 «Золотых глобуса». На американском телевидении он шел с 1990 по 1991 год, всего на свет появилось 30 серий. В 1992 году вышел фильм-приквел к сериалу «Твин Пикс: Сквозь огонь».

В прошлом году стало известно, что Линч готовит продолжение культового сериала к его 25-летней годовщине, так что возвращение главного героя как раз кстати. 

Именно воплощение Дейла Купера на экране дало старт успешной телекарьере Кайла МакЛахлена. С тех пор он снимался во многих известных сериалах, как «Отчаянные домохозяйки», «Секс в большом городе», «Как я встретил вашу маму», «Правильная жена» и «Агенты Щ.И.Т.».

Съемки новых серий «Твин Пикса» начнутся в этом году, а премьера состоится в 2016.