Новости, в которых упоминается Дэвид Линч

19 марта 2022,  12:16 | Новости звезд

Смелая и отважная борьба украинского народа против страны-террориста россии вдохновляет людей по всему миру. Знаменитости и кинозвезды один за другим выражают поддержку украинцам и восхищаются силой духа нашего народа и стремлению к свободе от оккупантом.

Читать далее...
14 мая 2017,  17:11 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Три знаковых фильма одного из самых самобытных режиссеров современности на большом экране!

Отреставрированные «Голова-Ластик», «Шоссе в никуда» и «Твин-Пикс: Сквозь огонь» выйдут на большие экраны в HD и 4К-качестве с оригинальным звуком и украинскими субтитрами. Все три фильма можно было видеть на редких ретроспективах Линча. В полноценный кинотеатральный прокат в Украине их до настоящего времени не выпускали.

Список кинотеатров, городов и даты можно найти ниже:

Читать далее...
12 мая 2017,  14:27 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

25 лет спустя это происходит снова... Трейлер грядущего продолжения «Твин Пикс» показывает возвращающихся в своих культовых образах Кайла МакЛахлена, Медкен Эмик, Кимми Робертсон, Мигеля Феррера, Гарри Гоаза и Дэвида Линча, а также новых персонажей в воплощении Николь Лалиберт, Мелиссы Бэйли, Бена Розенфилда, Гии Каридес, Джессики Зор и Мадлен Зимы. Но не переживайте, спойлеров здесь совсем нет, поскольку герои появляются на экране всего на пару секунд и за все видео говорят лишь три фразы.

Больше атмосферных тизеров вы найдете здесь. Сериал выходит на экраны 21 мая.

30 апреля 2017,  18:30 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Канал Showtime представил очередной тизер к продолжению культового сериала «Твин Пикс» от Дэвида Линча, где вернутся Кайл МакЛахлен, Медкен Эмик, Дэна Эшбрук, Шерил Ли и Дэвид Духовны. Видео под знаменитую музыку композитора Анджело Бадаламенти показывает знаковые места городка Твин Пикс.

«Твин Пикс» вернется на экраны с двухчасовой премьерой, которая состоится 21 мая. Завершится сериал 3 сентября, также двухсерийкой, как сообщает TV Line.

20 апреля 2017,  17:03 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня в украинский прокат выходит документальная кинокартина об одном из самых знаковых кинематографистов современности Дэвиде Линче, снявшего культовые фильмы «Голова-ластик», «Человек-слон», «Шоссе в никуда», «Малхолланд Драйв» и, конечно же, сериал «Твин Пикс». В фильме режиссер и художник сам расскажет о своей жизни и о том, что заставило его творить, а также покажет свои сюрреалистические работы.

Билеты на сеансы «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве» вы можете найти в нашей афише.

23 февраля 2017,  17:04 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Мелодраматический мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» показался вам слишком слащавым? Тогда посмотрите его фан-трейлер, сделанный в стиле мастера загадок и сюрреализма Дэвида Линча. Интересно, чем бы закончилась такая история Мии (Эмма Стоун) и Себастьяна (Райан Гослинг), которых снова и снова продолжает сводить судьба...

Сейчас кинокартина номинирована на 14 рекордных «Оскаров», и уже в это воскресенье мы узнаем, будет ли она признана Лучшим фильмом по версии Американской киноакадемии.

15 января 2017,  12:00 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый тизер продолжения культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» показывает возвращение спецагента ФБР Дейла Купера в воплощении Кайла МакЛахлена, и сообщает, что премьера новых серий состоится 21 мая.

Предыдущий тизер с Линчем, который возвращается в образе шефа регионального бюро ФБР Гордона Коула, смотрите здесь.

25 декабря 2016,  21:26 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

В новом и «весьма информационном» тизере мини-сериала «Твин Пикс», который станет продолжением культовой детективной драмы, его создатель Дэвид Линч возвращается в образе шефа регионального бюро ФБР Гордона Коула, жующего под звуки главной темы свой пончик. А рядом в это время кто-то пьет свой кофе. Не агент ли Дейл Купер случайно?

Премьера новых серий, где вернутся Кайл МакЛахлен, Медкен Эмик, Шерил Ли, Дэна Эшбрук и Эверет МакГилл, состоится в 2017 году.

19 октября 2016,  15:59 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Продолжение культового сериала «Твин Пикс», которым лично занимается Дэвид Линч, приоткрывает завесу над своей тайной в новом закулисном видео, в котором Кайл МакЛахлен, Дэна Эшбрук, Мигель Феррер, Гарри Гоаз, Кимми Робертсон, Джеймс Маршалл и новичок сериала Джеймс Белуши обещают, что в будущих сериях будет много сюрпризов, и что при их просмотре у зрителей возникнет ощущение новизны и, в то же время, схожести с оригинальным сериалом. А также они предупреждают быть готовыми к тому, что вас вытащат из своей зоны комфорта «самым лучшим образом».

Сериал с 18 новыми сериями возвращается в 2017 году.

6 апреля 2015,  15:11 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

За последнюю неделю появилось несколько новостей на тему продолжения культового сериала «Твин Пикс», судьба которого похоже все никак не решится.

К плохим новостям относится сообщение создателя сериала Дэвида Линча о том, что он решил покинуть перезапуск, благодаря чему пару дней ходили слухи, что сериал вообще закрыли. Он сделал официальное заявление, где разъяснил причину своего ухода:

Дорогие друзья, канал Showtime не похоронил «Твин Пикс». Но спустя 1 год и 4 месяца переговоров, я оставил проект, поскольку было предложено недостаточно денег для создания сценария тем способом, в котором я чувствовал, он должен быть создан. На этих выходных я начал обзванивать актеров и сообщать им, что я не буду режиссером сериала. «Твин Пикс» все еще может состояться на Showtime. Я люблю мир «Твин Пикса» и хотел бы, чтобы все вышло по-другому.

Похоже, что уход Линча не поставил окончательный крест на сериале, только с трудом верится, что без него может что-то получится, ведь изначально новый сезон как раз и был задуман как воссоединение старой команды для нового приключения. 

К своей главной роли федерального агента Дейла Купера должен вернуться Кайл МакЛахлен, о чем лично в январе сообщил Линч, когда они встречались, чтобы обсудить продолжение сериала. Неизвестно, останется ли МакЛахлен в проекте после ухода его создателя.

Выход 3 сезона планировался в 2016 году, но теперь проект может зависнуть на неопределенное время, пока телеканал не найдет ему достойного сценариста.

13 января 2015,  20:37 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Спустя двадцать пять лет актер Кайл МакЛахлен вновь появится на телеэкранах в своем культовом образе специального агента Дейла Купера в продолжении сериала «Твин Пикс».

Столь радостную новость для поклонников этой истории сообщил в Твиттере ее создатель Дэвид Линч:

Добро пожаловать обратно в Твин Пикс, специальный агент Дейл Купер. Кайл МакЛахлен вернется в 2016 году на канале Showtime.  #damnfinecoffee [намек на знаменитую фразу Купера о "чертовски хорошем кофе"]

Актер и сам поспешил порадовать всех своим возвращением к любимому персонажу: 

Лучше поставить на огонь тот перколятор и найти мой черный костюм. :-) #Twinpeaks

Сериал «Твин Пикс» повествовал о расследовании спецагентом ФБР Купером убийства юной Лоры Палмер, которое потрясло маленький городок Твин Пикс. За свою относительно недолгую жизнь длиной в два сезона сериал успел завоевать сердца и разумы многих поклонников по всему миру, а также разнообразные награды, среди которых 2 «Эмми» и 3 «Золотых глобуса». На американском телевидении он шел с 1990 по 1991 год, всего на свет появилось 30 серий. В 1992 году вышел фильм-приквел к сериалу «Твин Пикс: Сквозь огонь».

В прошлом году стало известно, что Линч готовит продолжение культового сериала к его 25-летней годовщине, так что возвращение главного героя как раз кстати. 

Именно воплощение Дейла Купера на экране дало старт успешной телекарьере Кайла МакЛахлена. С тех пор он снимался во многих известных сериалах, как «Отчаянные домохозяйки», «Секс в большом городе», «Как я встретил вашу маму», «Правильная жена» и «Агенты Щ.И.Т.».

Съемки новых серий «Твин Пикса» начнутся в этом году, а премьера состоится в 2016.