Новости, в которых упоминается Уэс Крэйвен

23 ноября 2020,  20:30 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Актер Джек Куэйд, которого вы можете знать благодаря роли Хьюи Кэмпбелла в хитовом супергеройском сериале «Пацаны», присоединился к актерскому составу новой главы культовой франшизы ужасов «Крик 5».

Читать далее...
31 августа 2015,  12:25 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Мастер жанра хоррор, создатель «Кошмара на улице Вязов», Уэс Крэйвен умер у себя дома в Лос-Анджелесе в это воскресенье. Ему было 76 лет. 

В официальном Твиттере известного кинематографиста появилась его фотография с годами жизни 1939-2015. Причиной его смерти стал рак головного мозга.

Прежде чем стать знаменитым инноватором жанра ужасы, Крэйвен начал свою кинокарьеру в 1972 году с фильма «Последний дом слева», но первую славу ему принес хоррор «У холмов есть глаза», снятый пять лет спустя. Оба эти фильм впоследствии были пересняты еще при жизни режиссера.

Читать далее...
8 августа 2015,  11:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия New Line Cinema решила вновь перезапустить легендарный хоррор «Кошмар на улице Вязов».

Придумывать новые злодеяния для воскресшего Фредди Крюгера уже наняли сценариста Дэвида Джонсона, написавшего несколько серий «Ходячих мертвецов», «Гнев Титанов» и переписывающего сейчас «Заклятие 2».

Оригинальный «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крэйвена вышел в 1984 году и с тех пор стал культовым, породив масштабную франшизу из сиквелов, телесериала и кроссовера с «Пятницей 13-е», чей перезапуск запланирован на следующий год.

Наденет ли вновь Роберт Инглунд железные когти и полосатый свитер, остается под огромным вопросом. Создателям римейка придется здорово потрудиться, чтобы заинтересовать актера хорошей историей. В последний раз в образе маньяка-убийцы подростков его можно было увидеть в фильме «Фредди против Джейсона».

Недавний римейк «Кошмар на улице Вязов» продюсера Майкла Бэя с Руни Марой и Джеки Эрл Хейли в роли Крюгера не стал любимчиком у зрителей, зато вполне окупил себя в прокате.

Новый «Кошмар» станет далеко не первым возвращением классического хоррора. Кроме «Пятницы 13-е», в скором времени выйдут свеженькие «Хэллоуин» и «Техасская резня бензопилой».