Новости, в которых упоминается Келли Марсел

31 мая 2023,  05:05 | Кастинг

До акторського складу кінокоміксу «Веном 3» офіційно приєдналися зірка хітового серіалу «Тед Лассо» Джуно Темпл та зірка супергеройського блокбастера «Доктор Стрендж у Мультивсесвіті божевілля» Чіветел Еджіофор.

Читать далее...
22 апреля 2020,  01:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Плохая новость для поклонников Тома Харди и его инопланетного паразита. В связи с коронавирусом дата релиза супергеройского экшена «Веном 2» была перенесена с этой осени аж на лето 2021 года.

Читать далее...
18 апреля 2020,  23:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Пока мы все с огромным предвкушением ждем релиза трейлера супергеройского экшена «Веном 2», Том Харди решил показать нам веселое закулисное видео со съемок финальной битвы первого «Венома».

Читать далее...
21 июня 2019,  18:37 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия Sony Pictures собирается выпустить сиквел хитового супергеройского экшена «Веном» с Томом Харди в главной роли спустя ровно два года после релиза оригинала.

Читать далее...
28 февраля 2016,  15:07 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Ежегодно за день до апогея наградного сезона, которым является «Оскар», свои статуэтки раздает «Золотая малина», отмечая худшие достижения кинематографа прошлого года. И в этом году ее лидерами стали «Пятьдесят оттенков серого» и «Фантастическая четверка».

Читать далее...
4 июня 2015,  14:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Очередные «креативные разногласия» стали причиной ухода из новой «Русалочки» режиссера Софии Копполы.

В марте стало известно, что Коппола заинтересовалась «Русалочкой», которая будет снята с живыми актерами, но после долгих поисков не сошлась со студией во взглядах на то, кто должен сыграть главную героиню. Источники сообщают, что режиссер на эту роль предлагала дочь Умы Турман и Итана Хоука, Маю Турман-Хоук, но студия не поддержала данный выбор.

Над этой адаптацией сказки Ганса Христиана Андерсена о русалке, которая заключает сделку с ведьмой, чтобы получить шанс на взаимную любовь с принцем, работали сценаристы Келли Марсел («Спасение мистера Бэнкса», «Пятьдесят оттенков серого») и Эби МорганСтыд»). Теперь сценарий переписывает Кэролайн Томпсон, работавшая над бертоновскими сказками «Эдвард руки-ножницы» и «Труп невесты».

Ранее на роль режиссера проекта рассматривался Джо Райт в свете его новой сказочной кинокартины «Пэн», но пока «Русалочка» отправилась в свободное плавание.

Любопытно, что новой сказкой в этот раз занимается не студия Disney, как можно было предположить в свете настоящего бума на римейки ее классических мультфильмов, а Universal Pictures. Хотя вполне вероятно, что скоро и Disney доберется до этой истории, ведь его одноименный мультфильм является обладателем 2 «Оскаров». 

Последним на сегодня проектом Копполы является спецпроект для Netflix «A Very Murray Christmas», во время работы над которым режиссер воссоединилась со звездой ее «Трудностей перевода» Биллом Мюрреем. Это будет дань классическим шоу-варьете, в центре сюжета будет играющий самого себя Мюррей, который волнуется из-за того, что снежная буря помешает зрителям попасть на его теле-шоу.

10 февраля 2015,  03:31 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Сенсации всегда появляются неожиданно, мощно врываются в нашу жизнь и оставляют в ней след. Именно таким феноменом является «Пятьдесят Оттенков Серого». С того времени, как писательница Э.Л. Джеймс стыдливо разместила несколько первых абзацев своего романа в Интернете пять лет назад, ее трилогия «Пятьдесят Оттенков» стала одним из самых громких бестселлеров, продажи которого в мире растут с каждым днем. Сейчас выдано более 100 миллионов экземпляров книги, переведенной на 51 язык мира. Три слова, из которых состоит название книги, уже стали модным мейнстримом.

И вот уже совсем скоро, ко Дню Святого Валентина на большие экраны выйдет фильм, вокруг которого ведутся горячие дискуссии, и трейлер которого стал самым популярным по количеству просмотров кино-трейлером на YouTube в прошлом году.

Главные роли эксцентричного миллиардера Кристиана Грея и любопытной студентки Анастейши Стил достались Джейми Дорнану (телесериал «Однажды в сказке») и Дакоте Джонсон («Социальная сеть», «Мачо и ботан»).

Читать далее...
22 декабря 2014,  18:47 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Одноименный бестселлер писательницы Э. Л. Джеймс переведен на 51 язык мира. Режиссером ленты выступает Сэм Тейлор-Джонсон, а продюсерами - Майкл Де Лука, Дана Брунетти, а также Э. Л. Джеймс. Сценарист - Келли Марсел.

В ролях уже известных всему миру персонажей Кристиана Грея и Анастейши Стил - актеры Джейми Дорнан («Мария-Антуанетта») и Дакота Джонсон («Социальная Сеть»).

На Берлинале фильм «Пятьдесят оттенков серого» покажут 11 февраля 2015 года. Презентовать фильм зрителям будет режиссер Сэм Тейлор-Джонсон, автор книги Э. Л. Джеймс, а также актеры Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

В рамках кинофестиваля состоится единственный показ «Пятьдесят оттенков серого».

Напоминаем: украинские и российские зрители смогут посмотреть фильм уже на следующий день - 12 февраля 2015 года.

19 декабря 2013,  01:56 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey
«Ветер восточный туманы несет Что-то начнется, что-то грядет». ~ Берт, «Мэри Поппинс»

Впервые Уолт Дисней предложил писательнице Памеле Трэверс экранизировать ее сказку «Мэри Поппинс» в 1938 году. Однако лишь в 1961 году она приехала в Лос-Анджелес, чтобы при личной встрече обсудить эту возможность. Несмотря на продолжительные раздумья, Трэверс не горела желанием допустить, чтобы какой-то голливудский импресарио коверкал ее детище. Сменить гнев на умеренную милость вынудил ее спад продаж книг и экономический кризис. Она согласилась на двухнедельный визит в Лос-Анджелес, в результате которого работа над фильмом все же началась.

Фильм Disney СПАСТИ МИСТЕРА БЭНКСА повествует о невероятной истории создания классического семейного фильма – музыкальной комедии Disney МЭРИ ПОППИНС. Главные роли в фильме исполняют обладатели двух премий «Оскар»® Эмма Томпсон и Том Хэнкс.

Путешествие МЭРИ ПОППИНС на большой экран началось с того, что дочери Уолта Диснея добились от отца обещания снять фильм по их любимой книге – «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс. Уолт с легким сердцем пообещал дочерям сделать столь необычный подарок. Однако чтобы сдержать слово потребовалось подождать 20 лет. Пытаясь выкупить права на экранизацию книги, Дисней столкнулся с бескомпромиссностью писательницы, которая нипочем не соглашалась передать свою возлюбленную героиню на ленту голливудского конвейера. Единственное, что смогло хоть как-то повлиять на нее, – кризис на книжном рынке и, соответственно, финансовые затруднения. С большой неохотой Трэверс согласилась прилететь в Лос-Анджелес, чтобы лично выслушать предложения Диснея относительно киноверсии ее книги.

На протяжении двух недель Уолт Дисней лез из кожи вон, чтобы произвести впечатление на чопорную англичанку. В частности, он демонстрировал красочные раскадровки и приглашал композиторов братьев Шерманов, которые исполняли зажигательные песни собственного сочинения. Однако все попытки были тщетны и не оказывали на сказочницу ровным счетом никакого эффекта. Вскоре Уолт начал понимать, что перспектива экранизации становится все более призрачной и недостижимой.@

И только когда речь в разговоре зашла детских переживаниях писательницы, Уолт узнал о том, что именно тревожит мисс Трэверс. Вместе они позволили самой Мэри Поппинс править бал, и в итоге был снят один из самых очаровательных фильмов в истории мирового кинематографа.

Читать далее...
3 декабря 2013,  16:35 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Актриса Рита Ора утверждена на роль в экранизации известного бестселлера писательницы Э. Л. Джеймс студий Universal Pictures и Focus Features - «Пятьдесят оттенков серого». Она будет играть роль Мии, сводной младшей сестры Кристиана Грея.

Талантливая Ора прежде всего известна как музыкант, чьи композиции возглавляют музыкальные чарты. В 2012 году Ора громко заявила о себе на музыкальной сцене с хитом «Hot Right Now».

Дебютный платиновый альбом исполнительницы под названием «ORA» долго держался на первых позициях британских музыкальных чартов, постепенно приобретая мировой успех. В 2013 Ора организовала сольное турне и получила награду THREE BRIT Awards. Также в 2013 она стала женщиной года по версии журнала Harpers Bazaar.

Британская певица и композитор, Ора родилась в Косово, Албания, в 1990 году. Когда ей исполнился год, семья Оры решила переехать в Британию. Петь и играть на сцене Ора начала еще в юном возрасте. В 2004 она появилась в британском фильме «Spivs». В прошлом году она появлялась во второстепенной роли в блокбастере «Форсаж 6». Кроме того, она участвовала в многочисленных рекламных кампаниях для модного бренда DKNY; также ее пригласила Мадонна стать лицом своей модной линии «Material Girl»; еще Ора станет новым лицом бренда Rimmel в 2014 году.

Свой второй альбом Ора планирует выпустить в сотрудничестве с Келвином Хэррисом и многими другими весной 2014 года.

Джейми Дорнан снимется в этом ожидаемом фильме в роли Кристиана Грея, его партнершей станет Дакота Джонсон, которая сыграет роль Анастейши Стил. К ним присоединилась Элоиза Мамфорд, которая сыграет Кейт, лучшую подругу Анастейши; Люк Граймс выступит в роли брата Кристиана, Элиота; Виктор Расук в роли близкого друга Анастейши, Жозе; Дженнифер Эль в роли матери Анастейши, Карлы; Макс Мартини в роли телохранителя Кристиана и главы безопасности его компании, Джейсона Тейлора.

Продюсеры: Майкл Де ЛукаДэна Брунетти, а также Э. Л. Джеймс. Режиссер Сэм Тейлор-Джонсон.

Келли Марсел написала начальный сценарий, над которым дальше работали Патрик Марбер и Марк Бомбек.

Актрису Риту Ори представляет Сара Стеннет из Turn First Artists.

О фильме «Пятьдесят оттенков серого»

Universal Pictures и Focus Features приобрели права на экранизацию всех трех книг трилогии «Пятьдесят оттенков серого» в марте 2012 года. Focus Features будет сопровождать маркетинг и дистрибуцию первой ленты вместе с Universal. Роман «Пятьдесят оттенков серого» стал мировым феноменом, трилогию перевели на 50 языков мира. На сегодняшний момент продано 70 миллионов печатных и электронных экземпляров книги, что делает роман одним из самых популярных в мире.

«Пятьдесят оттенков серого» рассказывает историю 27-летнего миллиардера Кристиана Грея и студентки колледжа Анастейше Стил. Следующие романы серии, «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы» рассказывают об эволюции отношений двух героев.