Смотрим тизер-трейлер фильма «Земля кочевников» с Фрэнсис МакДорманд

9 сентября 2020,  15:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Лауреатка премии «Оскар» Фрэнсис МакДорманд вынуждена вести кочевую жизнь в первом трейлере драматической картины «Земля кочевников», основой которой стал роман писательницы Джессики Брудер.

В драме «Земля кочевников» («Nomadland») МакДорманд воплощает 60-летнюю женщину по имени Ферн, которая, потеряв все после экономического коллапса компании в сельской местности Невады, собирает свои вещи в фургон и отправляется в дорогу, исследуя жизнь вне обычного общества в качестве современной кочевницы.

Режиссером фильма выступает Хлоя Чжао, для которой это будет третья киноработа после признанных драм «Песни, которым меня научили братья» и «Наездник». Она также является режиссером будущего супергеройского экшена от Marvel Studios «Вечные».

Вместе с МакДорманд в фильме Чжао снялись номинант на премию «Оскар» Дэвид Стрэтэйрн и настоящие кочевники Боб Уэллс, Линда Мэй и Шарлин Суонки, которые выступят менторами и друзьями главной героини в ее приключениях.

Драма «Земля кочевников» будет представлена этой осенью в рамках Венецианского кинофестиваля, а также кинофестивалей в Торонто, Нью-Йорке и Лондоне. Его премьера в кинотеатрах запланирована на декабрь.

3879 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: