Вышел трейлер драмы «Земля кочевников» с Фрэнсис МакДорманд в главной роли

18 декабря 2020,  17:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Фильм-призер Венецианского кинофестиваля «Земля кочевников» является одним из основных претендентов на премию «Оскар» на будущей церемонии (если она, конечно, состоится), и мы наконец-то можем посмотреть его полноценный трейлер, который трогает до глубины души.

В драматической картине «Земля кочевников» («Nomadland») обладательница премии «Оскар» Фрэнсис МакДорманд воплощает 60-летнюю американку, которая из-за экономического кризиса теряет работу и свой дом и вынуждена вести кочевой образ жизни в небольшом фургоне. В ходе своего путешествия и знакомства с другими кочевниками она учится обходиться малым и замечать красоту окружающего мира.

Также в фильме режиссерши Хлои Чжао сыграют номинант на премию «Оскар» Дэвид Стрэтэйрн и настоящие кочевники Боб Уэллс, Линда Мэй и Шарлин Суонки, которые выступят менторами и друзьями главной героини в ее непростом путешествии по просторам Америки.

МакДорманд получила свой «Оскар» в 2018 году за главную роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В будущем ее также можно будет увидеть в новой картине Уэса Андерсона «"Французский вестник" от "Либерти, Канзас Ивнинг Сан"», которая выйдет в кино в 2021 году.

Украинская премьера драмы «Земля кочевников» должна была состояться 14 января, но из-за грядущего локдауна она переехала на 25 февраля.

1184 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: