Новости о фильме (2024)

22 марта 2024,  18:59 | Новости фильмов

Номінант на премію «Оскар» Майкл Кітон повертається в образі культового біоекзорциста Бітлджюса в дубльованому тизер-трейлері фентезійної стрічки «Бітлджюс Бітлджюс», режисером якої виступає Тім Бертон.

Читать далее...
25 января 2024,  17:35 | Статьи | Автор: Олена Стрельбицька

У 2024 році на екрани кінотеатрів повернуться Дедпул, Джокер, Бітлджус, Імператриця Фуріоза, Атріди, Реджина Джордж та багато інших відомих кіногероїв та кіногероїнь, чиї сиквели/приквели/рімейки увійшли в десятку найочікуваніших фільмів року за версією найпопулярнішого англомовного сайту про кіно IMDb.

Читать далее...
7 июля 2023,  07:14 | Кастинг

Режисер Тім Бертон запросив на ключову роль у своєму очікуваному сиквелі «Бітлджус 2» відому італійську актрису Моніку Беллуччі, яка знімалася у популярних франшизах «Матриця» та Бондіана. Кого ж вона зіграє у цьому фентезі?

Читать далее...
27 июня 2023,  03:19 | Новости фильмов

Це офіційно! До касту фентезійної стрічки «Бітлджус 2» приєдналися зірки першої частини Вайнона Райдер та Кетрін О'Гара, які знову зіграють доньку і мати.

Читать далее...
10 марта 2023,  10:55 | Кастинг

Зірка хітового фентезійного серіалу «Венздей» Дженна Ортега збирається продовжити свою співпрацю з культовим режисером Тімом Бертоном, і їхнім наступним спільним проєктом може стати стрічка «Бітлджус 2».

Читать далее...
8 июля 2016,  15:23 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Чуть меньше года назад звезда «Битлджуса» Вайнона Райдер подтвердила, что его сиквелу быть, но ее новое сообщение о статусе проекта звучит не особо оптимистично.

Читать далее...
13 августа 2015,  17:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вайнона Райдер официально сообщила, что «Битлджус 2» все-таки случится, и она примет в нем участие.

Черная фантастическая комедия «Битлджус» Тима Бёртона вышла в 1988 году, получила «Оскар» за Лучший грим и стала культовой. Главную роль биоэкзорциста в ней исполнил Майкл Китон, и актер хочет вернуться в этом образе в продолжении приключений Битлджуса, но свое участие еще официально не подтвердил.

О «Битлджусе 2» Бёртон заговорил еще в конце 2014 года, рассказав, что уже есть сценарий, и с уверенностью заявив, что Райдер вернется в образе Лидии Дитц.

Актриса о своем участии в данном проекте:

Думаю, я могу это подтвердить, потому что Тим Бёртон дал это интервью – до него все было очень секретно... а потом он участвовал в пресс-туре для «Больших глаз» и казал на камеру: О, да, мы сделаем это, и Вайнона будет в нем. Я была удивлена.

Пока еще нет даже приблизительной даты выхода «Битлджуса 2», который, по словам Бёртона, будет не совсем сиквелом, но режиссер недавно заявил, что осуществление этого фильма «сейчас ближе, чем когда-либо».

Сейчас Бёртон занимается пост-продакшном «Дома странных детей», который является экранизацией одноименного романа Рэнсома Риггза. Возможно, после он и займется своим биоэкзорцистом.

Райдер в последнее время чаще появляется на малом экране. В скором времени с ней выйдут сериалы «Покажите мне героя» и «Montauk».

11 марта 2015,  11:10 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Тим Бертон будет режиссировать художественный фильм «Дамбо», основанный на одноименной анимационной классике студии Disney.

Disney продолжает перезапускать свои известные сказки с живыми актерами в главных ролях, и на очереди оказалась история о слоненке из цирка, над которым смеялись из-за его больших ушей. Мультфильм «Дамбо» вышел в 1941 году и успел растрогать уже несколько поколений зрителей.

Вспоминая необычные готические анимационные фильмы Бертона, как, например, «Кошмар перед Рождеством», «Труп невесты» и «Франкенвини», за последние два из которых режиссер был номинирован на «Оскар», сложно представить, каким у него получится милый слоненок Дамбо. Но не так давно Бертон снял диснеевскую «Алису в стране чудес», которая заработала в мировом прокате более $1 миллиарда, поэтому выбор Disney на самом деле более рассудителен, чем могло показаться с первого взгляда.

Кинокартина станет смесью CGI анимации и живой игры, как и «Алиса в стране чудес», и в добавок к классической истории там появится новая сюжетная линия о семье, которая будет разворачиваться параллельно путешествию Дамбо.

Над новым «Дамбо» работают сценарист Эрен Крюгер («Трансформеры : Месть падших») и продюсер Джастин Спрингер («Обливион»).

На прошлой неделе в прокат вышла новая версия диснеевской «Золушки» с живыми актерами, на очереди создание «Красавицы и чудовища» с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом, а потом уже бертоновского «Дамбо».

Сейчас режиссер продолжает снимать «Дом странных детей», а также недавно он сообщил, что не за горами и «Битлджус 2».