Новости о фильме (2014)

2 марта 2020,  18:21 | Новости фильмов

Готовы отправиться в сказочное путешествие в «Таинственный сад»? Тогда скорее смотрите новый украинский трейлер семейного фэнтези режиссера Марка Мандена, основанного на знаменитом романе Фрэнсис Ходжсон Бернетт.

Новое фэнтезийное приключение от продюсера хитовых франшиз «Гарри Поттер» и «Паддингтон» Дэвида Хеймана расскажет о 10-летней девочке-сироте Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которую после смерти родителей из-за вспышки холеры в Индии отправляют к строгому дяде Арчибальду Крэйвену (лауреат премии «Оскар» Колин Ферт) в его мрачное поместье Мисселтуэйт, что располагается в глубине Йоркширских болот. Там она заводит дружбу со своим больным двоюродным братом Колином (Эдан Хэйхерст), и однажды они вместе отправляются в волшебный сад, который Мэри обнаруживает за высокой стеной недалеко от поместья.

В фильме Мандена также сыграет номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс. Украинская премьера фэнтези «Таинственный сад» ожидается 7 мая. В тот же день в украинский прокат выйдет спортивная драма с Беном Аффлеком «Вне игры».

18 февраля 2020,  17:17 | Новости фильмов

Кинокомпания StudioCanal поделилась официальным трейлером приключенческого фэнтези «Таинственный сад», в создании которого принимает участие продюсер «Гарри Поттера» и «Паддингтона» Дэвид Хейман.

«Таинственный сад» будет новой экранизацией бестселлера британской писательницы Фрэнсис Ходжсон Бернетт, который следует за приключениями девочки-сироты Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс). После смерти родителей ее отправляют жить к строгому дяде Арчибальду Крэйвену (лауреат премии «Оскар» Колин Ферт) в его мрачное поместье Мисселтуэйт в глубине Йоркширских болот. Там она заводит дружбу со своим больным двоюродным братом Колином (Эдан Хэйхерст), и, чтобы поднять ему настроение, решает показать ему волшебный сад, что скрывается за высокой стеной.

Украинская премьера фильма «Таинственный сад», где также появится номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс, ожидается 7 мая.

10 октября 2019,  01:52 | Новости фильмов

Смотрим волшебный украинский тизер-трейлер британского семейного фэнтези «Таинственный сад», в котором сыграли лауреат премии «Оскар» Колин Ферт и номинантка на премию «Оскар» Джули Уолтерс.

Новая адаптация бестселлера Фрэнсис Ходжсон Бернетт, над которой работает продюсер «Гарри Поттера» и «Паддингтона» Дэвид Хейман, покажет захватывающие приключения девочки-сироты Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которая после смерти родителей отправляется к своему строгому дяде Арчибальду Крэйвену (Ферт) в его отдаленный и мрачный особняк Мисселтуэйт в глубине Йоркширских болот. И однажды эта любознательная девочка обнаруживает на его территории тайный проход, за которым скрывается волшебный сад.

Точная дата украинской премьеры фильма «Таинственный сад», который снял режиссер Марк Манден, пока не сообщается, но она состоится весной 2020 года.

23 сентября 2019,  01:18 | Новости фильмов

Продюсер популярных сказочных франшиз «Гарри Поттер» и «Паддингтон» Дэвид Хейман готовит новую экранизацию знаменитого бестселлера Фрэнсис Ходжсон Бернетт «Таинственный сад», чей тизер-трейлер смотрите ниже.

Фэнтези «Таинственный сад​» («The Secret Garden») расскажет историю 10-летней девочки Мэри Леннокс (Дикси Эгерикс), которая родилась в Индии у богатых британских родителей. Когда они умирают от болезни, ее отправляют обратно в Англию к дяде Арчибальду Крэйвену (Колин Ферт) в его отдаленное поместье, что расположилось в глубине Йоркширских болот. Там Мэри начинает раскрывать многие семейные тайны, особенно после встречи со своим болезненным двоюродным братом Колином (Эдан Хэйхерст), которого запирают в одном крыле дома. Вместе эти два раненых ребенка исцеляют друг друга, обнаруживая удивительный секретный сад, затерянный на территории поместья Мисселтуэйт.

Мировая премьера семейного приключения «Таинственный сад​», где также сыграет Джули Уолтерс (она же миссис Уизли из Поттерианы), состоится в апреле 2020 года.

Рецензия на фильм «Приключения Паддингтона 2»
Возвращение всеми любимого медвежонка
12 января 2018,  14:00 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В конце 2014 года милый медвежонок по имени Паддингтон покорил сердца детей и взрослых во всем мире, поэтому сиквел его приключений в столице туманного Альбиона не заставил себя долго ждать. За эти три года Паддингтон полностью адаптировался к жизни с семейством Браунов и стал незаменимым жителем их улицы, но вдруг его обвиняют в ограблении, которого он, разумеется, не совершал, и с этого момента он отправляется в одиссею в духе Уэса Андерсона.

Читать далее...
30 марта 2015,  15:41 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера известный британский журнал о кино Empire провел свою ежегодную церемонию награждения Empire Awards 2015. И некоторые из ее победителей смогут порадовать тех, кто остался не вполне доволен оскаровским наградным сезоном.

Лучшим фильмом года признали «Интерстеллар», а его режиссер Кристофер Нолан победил еще в двух категориях: Лучший режиссер и Вдохновение Empire. Последнюю награду Нолан получил за «карьеру из девяти фильмов, наполненными захватывающими визуальными эффектами и впечатляющим повествованием». В своем Твиттере журнал также пошутил о том, что победителю в категории Лучший режиссер «предрекает великие свершения этому молодому человеку».

Empire Awards оказались одними из немногих, кто по достоинству оценили игру Энди Серкиса в «Планете обезьян: Революция», ведь большинство наград пока не желает признавать актеров, создающих своих персонажей с помощью технологии захвата движения, на том же уровне, что и обычных.

Наконец-то, и звезда «Исчезнувшей» Розамунд Пайк стала Лучшей актрисой, ведь несмотря на огромную любовь зрителей к ее образу Удивительной Эми, более официозные церемонии награждения так и не воздали ей должное.

Читать далее...
23 января 2015,  03:31 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Сегодня второй день украинского проката семейного блокбастера от продюссера Гарри Поттера «Приключения Паддингтона». Тем временем мировые сборы знаменитого медведя ставят новые рекорды и уже превысили 150 миллионов долларов.

По состоянию на 11 января 2015 года мировые кассовые сборы семейной комедии «Приключения Паддингтона» составили $122 183 872 (по данным портала Box Office Mojo). Таким образом, картина, в основу которой легла серия бестселлеров писателя Майкла Бонда о приключениях медвежонка из Дремучего Перу в Лондоне, стала самым кассовым британским фильмом для семейного просмотра, не созданным в копродукции с США, за всю историю мирового проката.

На сегодня, 22 января, с учетом сборов в США (старт 16 января), мировой Box office «Приключений Паддингтона» составляет $153 млн.

Приехавший в Лондон из Дремучего Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале. Голосом Паддингтона в Украине стал известный шоумен, лидер Студии "Квартал 95" - Владимир Зеленский!

2 допремьерных показа, 16 и 17 января, в Украине посетили более 1000 зрителей! Прогноз количества зрителей первого уикенда составляет около 50 000 человек.

Купить билеты на фильм «Приключения Паддингтона» можно на нашем сайте.

Фотографии с мировой премьеры фильма «Приключения Паддингтона»:

19 января 2015,  14:47 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Где-то далеко в лесах Перу живут очень необычные медведи, которые научились говорить и делать вкусное варенье. И вот один из них вынужден покинуть родные места и отправиться в чужой Лондон, чтобы найти семью. Но даже самому воспитанному маленькому медведю отнюдь не так легко привыкнуть к жизни с людьми, как, впрочем, и им свыкнуться со всеми его случайными выходками.

Медвежонок Паддингтон был создан писателем Майклом Бондом более полвека назад и с тех пор стал неотъемлемой частью британской культуры. Он не раз появлялся в анимационных экранизациях, но, наконец-то, его рискнули воплотить на большом экране в игровом фильме. У руля этой кинокартины стал Пол Кинг, снявший практически все серии известного ситкома «Майти Буш», поэтому за чувство юмора «Приключений Паддингтона» переживать не стоит.

Сам же главный герой покоряет с первых минут появления на экране, а когда он попадает в заветный Лондон, то ему и сочувствуешь, и умиляешься, и много раз смеешься над его действиями, которые частенько выводят из себя мистера Брауна, главу семьи, которая решила помочь одинокому медведю. Но как же он от всего сердца старается стать достойным членом своей новой семьи! Аниматоры и создатели спецэффектов сотворили на экране невероятно человечного медведя, способного не раз удивить и напомнить, насколько важно каждому (и человеку, и медведю) из нас иметь настоящую семью, которая будет стоять за тебя горой. Голосом Паддингтона в оригинале стал актер Бен Уишоу, а в украинском дубляже его озвучил Владимир Зеленский, слушать которого одно удовольствие.

 

Компанию Паддингтону в фильме составили отличные британские актеры, которых поклонники кинематографа и телевидения Великобритании будут рады увидеть вместе в одних сценах. Мистера и миссис Браун сыграли замечательные Хью Бонневилль и Салли Хокинс. Неординарная из них получилась супружеская пара. Джули Уолтерс не побоялась состариться ради роли миссис Берд, но сохранила весь свой запал. Да и Питер Капальди знатно позабавил изображением такого милого и застенчивого мистера Кьюрри. Николь Кидман же в своем злодейском образе напоминает здесь смесь Круэллы Де Виль с Ларой Крофт и обеспечивает необходимую для такой комедийной истории долю драмы, ведь что еще может надежнее объединить семью, как не борьба с неуравновешенной леди?

Кинокартина отправляет зрителя в незабываемое путешествие с медведем, показывая Лондон совсем не таким, каким мы привыкли его видеть на большом экране. Тут мы воспринимаем этот город будто глазами приехавшего из джунглей медведя: необычным, красочным и даже немного сказочным. Лондон Паддингтона показывает, что чудеса случаются, что хорошие люди приходят на помощь и что окружающий мир не такой скучный, каким мы привыкли его воспринимать. И хорошо, что Пол Кинг решил не ограничиваться книжными приключениями маленького медведя, ведь таким образом появилось предостаточно забавных эпизодов, как тот потрясающий момент в дымоходе в духе одного очень известного шпионского боевика.

И я не помню, когда в последний раз зал столько раз хлопал от восторга и хохотал во весь голос, как при просмотре «Приключений Паддингтона». У Пола Кинга получилась замечательная, душевная семейная комедия с большим сердцем и распрекраснейшим медведем, который должен быть у каждой семьи. Возможно, тогда мы бы все стали хоть чуточку добрее и счастливее.

Если когда-то увидите грустного медведя, сидящего на чемодане на вокзальной станции, а у него не шее заметите бирку с надписью «Присмотрите за ним», не проходите мимо. Он наверняка изменит вашу жизнь.

 

P.S. И не забывайте периодически устраивать себе День варенья.

10 января 2015,  19:19 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Стивен Фрай и Сэм Клафлин объявили номинантов на премию Британской академии кино и телевизионных искусств, которые были выбраны среди лучших фильмов ушедшего года.

Лидером по количеству номинаций оказался «Отель «Гранд Будапешт», его номинировали целых 11 раз, в том числе за Лучший фильм, режиссера, мужскую роль и оригинальный сценарий.

Второе место с 10 номинациями каждый разделили фильмы «Бёрдмэн» и «Вселенная Стивена Хокинга». «Игра в имитацию» получила 9 номинаций. Кстати, когда называли имя Бенедикта Камбербэтча, Стивен Фрай шутливо воскликнул: «О, нет!»

Фрай также будет ведущим церемонии награждения, уже в десятый раз.

Читать далее...
18 декабря 2014,  19:28 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

В основе сюжета первой части масштабной кинофраншизы лежит всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 миллионов экземпляров. Приехавший в Лондон из Дремучего Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале.

В кинотеатрах Украины и России с 22 января 2015 года.

21 июля 2014,  14:59 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Приехавший в Лондон из Дремучего Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале.

В основе сюжета первой части новой масштабной кинофраншизы - всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 миллионов экземпляров.

В кинотеатрах Украины с 22 января 2015 года.

22 марта 2014,  01:43 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Приехавший в Лондон из Дремучего Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале.

В кинотеатрах Украины и России с 11 декабря.