Новости о фильме (2008)

10 апреля 2020,  20:23 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Актриса Ольга Куриленко, которая играла девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия», поделилась новостями о том, что уже переболела коронавирусом, и просит всех надевать маску, когда вы отправляетесь в магазин.

Читать далее...
18 марта 2020,  22:12 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда фильмов «Квант милосердия» и «Мир забвения» Ольга Куриленко рассказала о своем самочувствии после того, как у нее обнаружили коронавирус.

Читать далее...
30 октября 2019,  17:43 | Новости фильмов

Не стой у нее на пути. Смотрим официальный украинский трейлер остросюжетного экшена Закари Адлера «Курьер», который сообщает, что его премьера состоится 12 декабря.

В экшен-триллере «Курьер» звезда фильмов «Квант милосердия» и «Мир забвения» Ольга Куриленко воплощает лондонского курьера, которая должна доставить важную посылку для свидетеля в одном громком деле. Но когда на свидетеля осуществляется покушение, курьер берет его жизнь в свои руки и старается защитить его любой ценой.

Компанию Куриленко в этом фильме составит лауреат премии «Оскар» Гэри Олдман.

11 октября 2019,  23:59 | Новости фильмов

Лауреат премии «Оскар» Гэри Олдман вдохновляется стилем Ника Фьюри носит повязку на левом глазу в трейлере экшен-триллера «The Courier».

Читать далее...
7 сентября 2018,  01:39 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Всемирно известный шпион возвращается во втором украинском ТВ-ролике комедийного экшена «Агент Джонни Инглиш: Новая миссия».

В третьей главе своей приключенческой франшизы знаменитый горе-агент Джонни Инглиш (Роуэн Эткинсон) возвращается на службу с пенсии, чтобы поймать гениального хакера, который взломал систему безопасности Великобритании и раскрыл личности ее тайных агентов. На этом задании он столкнется со сногсшибательной и опасной Офелией, которую воплощает звезда «Кванта милосердия» Ольга Куриленко. И в данном ролике Инглиш очаровывает ее своим незаурядным шармом и чувством юмора.

Смотрите также новый украинский трейлер «Агент Джонни Инглиш: Новая миссия». В кинотеатры фильм Дэвида Керра прибудет 20 сентября.

18 июня 2017,  20:08 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Вы знали, что звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот любит погонять на мотоцикле, два года отслужила в армии и обожает песни Джорджа Майкла? Узнайте о ней больше в нашей подборке интересных фактов об актрисе.

Читать далее...
9 ноября 2008,  15:03 | Рецензии | Автор: Redder

Совсем недавно мне случайно попалась запись рабочего совещания режиссера, продюсера и сценариста фильма «Квант Милосердия» про очередного Джеймса Бонда. И после просмотра этого фильма она снова мне попалась. И я решил ее расшифровать и записать. И вот что из этого вышло.

"Перед домом под деревьями был накрыт стол: режиссер Марк Форстер и продюсер Майкл Уилсон пили чай. Сценарист Пол Хаггис сидел между ними и спал крепким сном. Они же облокачивались на него, как на подушку, и говорили через его голову. "Полу, наверное, очень неудобно", - подумал Дэниэл Крэйг, подходя к ним. – Хотя с другой стороны, он спит, ничего не замечает".

Стол был большой, но почему-то все трое скучились в одном конце.

- Нет места, нет места, - закричали режиссер и продюсер хором, когда Дэниэл приблизился к ним на расстояние неприцельного удара в челюсть.

- Места сколько угодно, - возразил актер и сел в обширное кресло во главе стола.

- Давайте-ка обсудим вот что, - сказал продюсер Майкл Уилсон, зевая. – Тут надо бы новый фильм про этого остолопа снять – про Бонда нашего Джеймса. А идей новых нет как нет. И даже старина Флеминг предложить больше ничего не может – мы все его романы, повести и даже рассказы экранизировали, а сам он давно помер. Предлагаю, чтобы Крэйг подкинул нам какую-нибудь идейку.

- Я ничего не знаю, - сказал Дэниэл, несколько испуганный этим предложением.

- Тогда ее подкинет Хаггис! - воскликнули оба деятеля киноискусств. - Проснись, Хаггис! - И они одновременно ущипнули его с обеих сторон.

Пол медленно открыл глаза.

- Я вовсе не спал, - проговорил он слабым хриплым голосом. - Я слышал, господа, каждое ваше слово.

- Расскажи нам, про что будет следующий фильм про Бонда, - попросил Марк Форстер. – Мне же его снимать, а я до сих пор ни ухом ни рылом.

- Да, пожалуйста, - согласился Дэниэл Крэйг. Мне и того сложнее – я там играю главную роль, а чего играть – вообще пока непонятно.

- И поторопись! - добавил Майкл Уилсон, - а то опять уснешь, не докончив.

- Жила-была одна маленькая латиноамериканская страна, управляемая диктатором, далеко отошедшим от демократических ценностей, - начал Пол Хаггис с большой поспешностью. Бедные люди, стонавшие под игом диктатора, жили в значительной бедности без воды где-то в самом сердце пустыни ...

- Что же они пили? - спросил Дэниэл Крэйг.

- Они пили машинное масло, - сказал Хаггис, подумав.

- Это, знаете ли, невозможно, - коротко вставил будущий Джеймс Бонд, - ведь тогда они были бы больны.

- А они и были, - ответил Хаггис, - очень больны.

Дэниэл Крэйг попробовал представить себе такую необычайную жизнь, но ничего у него не вышло. Тогда он задал другой вопрос:

- Почему же они жили в глубине пустыни?

- Еще чаю? - задумчиво сказал Майкл Уилсон, обращаясь к актеру.

- Я чаю еще совсем не пил, - заметил Дэниэл, - и потому не могу выпить _еще_.

- Если вы чаю не пили, - сказал Марк Форстер, почесывая бороду, - то вы как раз и можете выпить еще.

Крэйг налил себе чаю и взял хлеба с маслом. Потом опять обратился к сценаристу:

- Почему же они не могли хотя бы выкопать себе колодец?

Хаггис опять несколько минут подумал и наконец сказал:

- Они и выкопали. Но это оказался масляной колодец.

- Таких не бывает, - отрезал было Дэниэл Крэйг, но Форстер и Уилсон зашипели на нее: "Шш, шш!" А Хаггис, надувшись, со временем согласился, однако, продолжать.

- И однажды в эту гордую страну прибыл злой защитник окружающей среды, и пригрозил вычерпать даже ту воду, что там до сих пор была...

- Что за защитник? – спросил тут же Дэниэл Крэйг.

- Конечно же, француз! - сказал Хаггис, уже вовсе не подумав.

- И вот он принялся черпать и чертить, - продолжал он, зевая и протирая глаза (ему начинало хотеться спать), - и творить всякие пакости, все, что начинаются с буквы М.

- Отчего именно с М.? - спросил Дэниэл Крэйг.

- Отчего бы и нет? - сказал Марк Форстер, что-то записывая себе в блокнот.

Меж тем Хаггис закрыл глаза и незаметно задремал; когда же Майкл Уилсон его хорошенько ущипнул, он проснулся с тоненьким визгом и скороговоркой продолжал:

- ...с буквы М., как, например, мерзости, мокрости, и машинное масло, и Матисс... ну что вы от меня опять хотите, Крэйг?

- Ну я как бы хотел поинтересоваться, - ответил Дэниэл, чрезвычайно озадаченный, - причем здесь вообще я и Джеймс Бонд?

- Дэнни, ты туп как пробка, - сказал Уилсон. – Ты пустишь в пустыню воду и всех спасешь.

Такой чуши Дэниэл Крэйг уже вытерпеть не мог; он возмущенно встал и удалился. Хаггис тотчас же заснул опять, а двое других не обратили никакого внимания на его уход. Оглянувшись последний раз, он увидела, как Форстер и Уилсон стараются втиснуть в сценарий хоть какую-нибудь любовную линию. Зрелище было настолько душераздирающим, что Крэйг невольно ускорил шаг.

"Будет с меня! - думал он, пробираясь сквозь чащу. - Это будет самый дурацкий сценарий, на который я когда-либо подписывался".

Как мы видим, не все из первоначальной задумки попало в окончательный вариант фильма, но и того, что осталось, вполне хватает, чтобы назвать фильм «самой дурацкой историей про Джеймса Бонда», здесь Дэниэл Крэйг был совершенно прав.

А теперь кратко и по делу: почему фильм получился все-таки не очень, несмотря даже на все свои достоинства, которых тоже немало.

Во-первых, он не оправдал надежд на возрождения «олд-скул» Бонда - ироничного и несерьезного. Это после «Казино Роял» было очень много ожиданий – там Крэйг ощутимо издевался над всеми каноническими бондовыми атрибутами и происходящим в целом. Через это у многих возникло ощущение, что намечается возврат к стилистике старых фильмов про Бонда – с агентами КГБ с боеголовками в трусах и очками со встроенным рентгеном.

Так вот, ожидания не оправдались – перед нами напрочь выхолощенный боевик с погонями, перестрелками, взрывами и драками. Подставь вместо Джеймса Бонда Джейсона Борна – не изменится ничего. Замени его на Индиану Джонса – та же история, только мумий нужно будет добавить, без этого Индиану никуда. Мораль сей басни такова: серия про агента 007 обезличена донельзя, индивидуальности в ней практически не осталось. И это обидно и неприятно, потому что раньше солнышко светило ярче, девушки давали легче, а Бонд был сам собой, ироничным и узнаваемым.

Оно понятно, что создатели «Кванта» изначально хотели как можно дальше уйти от всех штампов, которые раз за разом повторяются во всех бондовых фильмах – от «астон-мартинов», от мартини с водкой, в конце концов от знаменитого «Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд». И они действительно ушли. Но при этом, как это часто бывает, выплеснули вместе с водой и ребенка – Джимми Бонд теперь похож на всех остальных супергероев большого экрана как брат-близнец, в воде он не тонет, и в огне почти не горит. И милосердия, квант которого в фильме, кстати, так и не был замечен, в нем нету ни на грош.

Еще очень сильно раздражает манера съемки и дикий монтаж. Понятно, что это так модно сейчас. Понятно, что монтажер тут тот же самый, что недавно резал «Превосходство Борна» - Ричард Пирсон, что изрядно придает сходства двум фильмам. Но все равно – постоянные прыжки камеры и отсутствие кадров длиннее 0.25 секунды очень быстро начинают бесить. Тут, помнится, много раздражались дерганой манерой съемки «Монстро», так вот, граждане, попуститесь, по сравнению с «Квантом милосердия», «Монстро» - это просто тОрковский и Сокуров в одном лице. Смотреть просто-напросто утомительно.

Хотя нельзя не признать, что в фильме есть много интересных операторских решений – мне, как изрядному специалисту в области всего, смотреть на них было познавательно и любопытно. Но опять же – на них, а не на происходящее на экране. Происходящее как раз никакого интереса не вызывает.

Ну и напоследок отмечу, что девяносто процентов фильма Бонд носится по всему миру, решая свои личные проблемы за казенный счет, а не выполняет задание, как положено нормальному агенту. Более того, результаты его кипучей и бессмысленной деятельности на редкость убоги – взорванный отель с Коррумпированным генералом внутри и брошенный посреди пустыни Злодей с банкой машинного масла. И что – вы таки действительно считаете, что это аннулирует подписанный контракт и разрушит монополию Помощников Злодея на воду? Наивняк.

В целом – как добротный зрелищный боевик, фильм смотрится отлично. А вот как фильм про нестареющего горца Джеймса Дункана МакБонда – увы. Режиссер был пьян, и фокус не удался.