25 интересных фактов о Галь Гадот

18 июня 2017,  20:08 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Вы знали, что звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот любит погонять на мотоцикле, два года отслужила в армии и обожает песни Джорджа Майкла? Узнайте о ней больше в нашей подборке интересных фактов об актрисе.

25 интересных фактов о Галь Гадот:

  1. Гадот родилась в городе Рош-ха-Аин, в Израиле.
  2. Имя актрисы переводится как «волна», а фамилия — как «берег реки».
  3. Гадот является первой актрисой, воплотившей Чудо-женщину в полнометражном художественном фильме. Ее предшественницей была Линда Картер, которая играла Диану Принс в телесериале.
  4. В 2004 году будущая актриса победила на конкурсе «Мисс Израиль», после чего отправилась представлять свою страну на «Мисс Мира», но делала там все, чтобы проиграть, поскольку не имела желания становиться «Мисс Мира».
  5. В возрасте 20 лет Гадот поступила на службу в израильскую армию, где прослужила 2 года в качестве спортивного тренера.
  6. В 2007 году дебютировала в кино, сыграв в израильском сериале о жизни моделей «Bubot», но после сразу же поехала покорять Голливуд, где получила роль Жизель Яшар в «Форсаже 4», которая стала для нее прорывом.
  7. Первым крупным голливудским прослушиванием для Гадот стала роль девушки агента 007 Камиллы в «Кванте милосердия». Ее сыграла украинская актриса Ольга Куриленко.
  8. Актриса узнала о том, что получила роль Чудо-женщины в аэропорту, когда приземлилась и увидела кучу пропущенных звонков от своего агента. Она тут же начала радостно визжать, но не могла сказать о своей радости окружающим, поскольку нужно было держать эту новость в тайне.
  9. Гадот претендовала на роль Небулы в «Стражах Галактики». В результате роль досталась звезде «Доктора Кто» Карен Гиллан.
  10. Актриса заняла 84-е место в списке 100 горячих женщин 2014 года по версии журнала Maxim.

  11. Любимым коктейлем Гадот является джин с тоником.
  12. Актриса является лицом аромата Bamboo от Gucci.
  13. Была близкой подругой коллеги по «Форсажу» Пола Уокера.
  14. Для роли Чудо-женщины актриса научилась драться на мечах, а также занималась кунг-фу, кикбоксингом, капоэйрой и джиу-джитсу. На физическую подготовку к роли у нее ушло 6 месяцев.
  15. Гадот любит гонять на мотоцикле. У нее есть черный Ducati Monster-S2R 2006 года выпуска.
  16. В сентябре 2008 года актриса вышла замуж за израильского бизнесмена Ярона Версано. У них есть две дочери — Альма и Мая.
  17. 6 (или 7) лет назад Гадот снялась в фотосессии в стиле Чудо-женщины, не предполагая, что в скором будущем действительно ее сыграет на большом экране.
  18. Любит заниматься скалолазанием. Лазила по скалам в спортзале с коллегой по фильму «Лига справедливости» Джейсоном Момоа.
  19. Гадот любит музыку Джорджа Майкла.
  20. Иногда актриса поет. Услышать ее голос вы можете здесь.
  21. Вместе с Джейсоном Стэйтемом снялась в крутой рекламе сайта Wix, режиссером которой выступил создатель «Перевозчика» и «Невероятного Халка» Луи Летерье.
  22. Официальный Instagram Гадот насчитывает на сегодняшний день более 6,9 млн читателей.
  23. Актриса любит пасту, особенно с тунцом, миндалем и горохом.
  24. Очень сдружилась во время съемок «Чудо-женщины» с режиссером Пэтти Дженкинс.
  25. Гадот очень любит собак и выступает за то, чтобы как можно больше питомцев нашло свои любящие семьи.

«Чудо-женщина» продолжает шествовать украинскими кинотеатрами. Билеты на ее сеансы вы найдете в нашей афише.

После Гадот вернется в своем супергеройском образе в «Лиге справедливости», чья премьера состоится 16 ноября.

7139 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: