Скарлетт Йоханссон сыграет Зельду Фицджеральд в «Прекрасных и обреченных»

28 жовтня 2016,  16:34 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе стало известно, что Дженнифер Лоуренс сыграет Зельду Фицджеральд в байопике Рона Ховарда, а теперь в эту же икону 1920-х годов собирается перевоплотиться и Скарлетт Йоханссон.

В отличии от байопика с Лоуренс, который называется просто «Зельда», кинокартина с Йоханссон в главной роли будет частичной экранизацией романа писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, «Прекрасные и обреченные». Роман был вдохновлен его непростыми отношениями с Зельдой и рассказывает историю жизни Энтони Пэтча и его жены Глории — ярких представителей американского общества 1920-х годов.

Кинокартиной занимается студия Millennium Films, которой удалось получить поддержку наследников Фицджеральда и права на недавно найденные расшифровки из санатория, в котором была заключена Зельда, страдающая шизофренией. В них она сообщает, что ее муж присваивал ее идеи и выдавал за свои собственные.

Сценаристом «Прекрасных и обреченных» является Ханна Виг, адаптировавшая "Сентябрь в Ширазе" с Сальмой Хайек и Эдрианом Броуди.

Поиски режиссера для этого проекта все еще продолжаются.

А кого вы больше хотите увидеть в образе Зельды Фицджеральд: Лоуренс или Йоханссон?

В этом году Йоханссон сыграла в комедии братьев Коэн «Аве, Цезарь!», вернулась в образе Черной вдовы в «Первом мстителе: Противостояние» и озвучила Каа в «Книге джунглей». В декабре она будет петь в мультфильме «Пой», а в следующем году актрису можно будет увидеть в комедии «Тряхни телом» и научной фантастике «Кибер призрак».

Даты выхода у «Прекрасных и обреченных», как и у «Зельды», пока нет.

850 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: