Новости, в которых упоминается Анаис Демустье

20 мая 2015,  15:49 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На 7-й день Каннский кинофестиваль посетили криминальная драма «Наемница» и ее главная актриса Эмили Блант, а также был показан документальный фильм, рассказывающий о жизни легендарной актрисы Ингрид Бергман, которая стала лицом кинофестиваля в этом году.

Представить «Наемницу» в Канны вместе с Блант приехали ее режиссер Дени Вильнёв, известный благодаря кинокартинам «Пожары» и «Пленницы», и актеры Джош Бролин и Бенисио Дель Торо.

«Наемница» повествует об агенте ФБР, которая является идеалисткой в своих взглядах и которую назначают бороться с ужасающей наркоторговлей на границе между США и Мексикой. В этой борьбе она присоединяется к элитному подразделению, членов которого сыграли Бролин и Дель Торо.

Вильнёв так описывает появление данной криминальной драмы:

Там существует много тишины, соединенной с насилием, провоцируемым перевозкой наркотиков, и вот на моем столе появился сценарий, который справляется с этой определенной реальностью. Этот проект меня привлек тем, что он поднимает сильные, актуальные вопросы.

Читать далее...
18 ноября 2014,  20:58 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

В четверг, 20 ноября, в прокат выходит новый фильм Франсуа Озона - «Новая подружка», в котором популярный актер Ромен Дюрис сыграл свою самую необычную роль.

«Новая подружка» - классический фильм Озона, известного своими грустными комедиями о нестандартных семьях, гендерной идентичности и свободе от общественных условностей. Режиссер, который в последнее время дал лучшие роли дивам французского кино — Катрин ДеневФанни АрданШарлотте Рэмплинг - на этот раз снимает в непривычном амплуа одного из главных героев-любовников Франции, Ромена Дюриса. Его герой Давид - овдовевший отец, который пытается справиться с фактом смерти жены весьма необычным образом. Его секрет знает только Клэр, лучшая подруга покойницы, которую блестяще исполняет молодая актриса Анаис Демустье. Вместе Давид и Клэр переживают мучительные и смешные приключения в глубину своих настоящих желаний и чувств.

«Новая подружка» - это экранизация рассказа Рут Ренделл «Друг, который желает вам добра», опубликованного в 1985 году. По словам Франсуа Озона, он задумывал этот фильм около двадцати лет назад. Однако сейчас тема приобрела новый контекст - с тех пор, как в прошлом году во Франции приняли закон об однополых браках, в казалось бы толерантной стране не прекращаются демонстрации и марши протеста.

Премьера ленты прошла в рамках Международного кинофестиваля в Торонто.

Франсуа Озон — французский сценарист и кинорежиссер, лауреат призов Берлинского международного фестиваля (2000, 2002), Международного кинофестиваля в Бангкоке (2003), Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне (2009, 2012) и других наград.

Дублированный трейлер «Новая подружка».

2 ноября 2014,  04:55 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Клэр (Анаис Демустье) переживает смерть лучшей подруги – они были неразлучны с детства, делили радости и переживания отрочества, одновременно вышли замуж. Убитый горем вдовец (Ромен Дюри) предлагает Клэр остроумный способ выбраться из депрессии…

Озон ловко играет с жанрами и ожиданиями зрителя в изящной драме-комедии, где ирония элегантно соседствует с материнством, семейными отношениями и страстью.

Фильм снят по мотивам известного рассказа английской писательницы Рут Ренделл, крупнейшего и уважаемого автора детективного жанра — с её произведениями работали Педро Альмодовар и Клод Шаброль.

Мировая премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Торонто (сентябрь 2014)

Релиз фильма в Украине: 20 ноября 2014

Релиз фильма в России: 13 ноября 2014

Критики о фильме:

Озон превратил историю Рут Рендел в восхитительную смесь преображений, тайных желаний и сексуальности, сочетающую в себе реальность мелодрамы, озорной юмор и напряженность хичкоковского саспенса

Дэвид Руни, The Hollywood Reporter

Озон верен себе, каким мы его помним со времен ранних короткометражек и 8 женщин

Андрей Плахов, Коммерсантъ

Это Озон в кубе. Это кино, метко и иронично схватывающее кардинально изменившуюся эмоциональную, чувственную реальность

Стас Тыркин, Комсомольская Правда

Читать далее...
12 сентября 2014,  21:48 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Клэр (Анаис Демустье) переживает смерть лучшей подруги – они были неразлучны с детства, делили радости и переживания отрочества, одновременно вышли замуж. Убитый горем вдовец (Ромен Дюри) предлагает Клэр остроумный способ выбраться из депрессии…

Озон ловко играет с жанрами и ожиданиями зрителя в изящной драме-комедии, где ирония элегантно соседствует с материнством, семейными отношениями и страстью.

В основе фильма - одноименный рассказ известной британской писательницы Рут Ренделл.