Новости, в которых упоминается Ален Шаба

1 марта 2020,  23:11 | Новости фильмов

В честь первого дня весны представляем финальный трейлер французской романтической кинокартины «#яещездесь» от режиссера Эрика ЛартигоПраво на лево», «Семейство Белье»).

Шеф-повар Стефан (Ален Шаба) в том возрасте, когда обычно люди достигают того, о чем мечтали. И даже если жизнь сложилась не идеально, то кардинально что-то менять уже поздно. Стефан относится именно к той категории счастливчиков, у которых все сложилось. Он известный в стране профессионал своего дела и владелец ресторана, который достался ему в наследство от отца. Ближайшие его друзья — это два взрослых сына и бывшая жена. Но его жизнь переворачивается с ног на голову, когда Стефан влюбляется в таинственную Су (Пэ Ду-на). Он увидел женщину в Instagram и смело отправляется в Сеул, чтобы найти ее и познакомиться поближе.

Украинская премьера фильма «#яещездесь» состоится в четверг, 5 марта.

14 февраля 2020,  00:56 | Новости фильмов

Романтическая комедия «#яещездесь», чей дублированный трейлер вышел в четверг, покажет веселые приключения влюбленного француза в Южной Корее. Режиссером этой весенней истории стал Эрик Лартиго.

Шеф-повар Стефан (Ален Шаба) в том возрасте, когда обычно люди достигают того, о чем мечтали. И даже если жизнь сложилась не идеально, то кардинально что-то менять уже поздно. Стефан относится именно к той категории счастливчиков, у которых все сложилось. Он известный в стране профессионал своего дела и владелец ресторана, который достался ему в наследство от отца. Ближайшие его друзья это два взрослых сына и бывшая жена. Но его жизнь переворачивается с ног на голову, когда Стефан влюбляется в таинственную Су (Пэ Ду-на). Он увидел женщину в Instagram и смело отправляется в Сеул, чтобы найти ее и познакомиться поближе.

Ален Шаба известен благодаря кинокартинам «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Ночь в музее 2» и «Наука сна», а Пэ Ду-на вы могли видеть в фантастике «Облачный атлас». В украинский прокат фильм «#язещедесь» выйдет 5 марта.

29 ноября 2017,  13:59 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Представляем украинский трейлер французской новогодней комедии «Санта и компания» с Одри Тоту и Аленом Шабой в главных ролях, которую можно будет посмотреть в кинотеатрах с 4 января 2018 года.

Прямо перед Рождеством 92 000 эльфов, ответственных за изготовление новогодних подарков для детей, косит неизвестная болезнь! Поэтому Санте надо запрячь своих летающих оленей и поспешить за лекарствами, чтобы вылечить милых помощников и спасти праздник. Одна проблема: никто из людей не верит, что он – самый главный волшебник мира...

7 июля 2015,  11:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

6-й Одесский международный кинофестиваль начнется 10 июля красной дорожкой и премьерой комедии «Реальность» режиссера Квентина Дюпье.

Дюпье является также автором сценария своего фильма, который рассказывает историю о человеке, желающим стать режиссером. У него есть 48 часов, чтобы найти болезненную тему, достойную «Оскара», и тогда продюсер согласится заниматься его фильмом.

Главную роль в «Реальности» исполнил Ален Шаба, известный французский актер, имеющий опыт работы в Голливуде. Он сыграл Цезаря в «Астериксе и Обеликсе: Миссия Клеопатра» и Наполеона Бонапарта в фильме «Ночь в музее 2».

В прошлом году комедия была представлена на Венецианском кинофестивале, где претендовала на звание Лучшего фильма.

Несколько лет назад одна кинокартина эксцентричного Дюпье уже была представлена в Одессе, его «Шина» участвовала в Международном конкурсе 1-го кинофестиваля. Кроме режиссуры Дюпье занимается электронной музыкой и является популярным диджеем, известным как Mr. Oizo. Поэтому музыку к своему новому фильму он сочинил сам.

«Реальность» будет показана 10 июля в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М.Водяного, который будет Фестивальным дворцом кинофестиваля.

В этом году Одесский кинофестиваль продлится до 18 июля.