Новости фильмов, в которых упоминается Александр Роднянский

1 октября 2013,  18:03 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Вчера, 30 сентября, в кинотеатре «Синема Сити» состоялась презентация фильма «Сталинград» (3D). Ленту представили режиссер Федор Бондарчук, продюсер Александр Роднянский и актриса Янина Студилина.

Украинские журналисты получили возможность первыми увидеть и оценить фильм, после чего состоялась пресс-конференция с участием творческой группы фильма. Модератором выступил ведущий телеканала Украины Андрей Данилевич. Вечером состоялась премьера ленты, которую посетили известные политики, деятели шоу-бизнеса и культуры.

Премьера прошла при поддержке дистрибьютора автомобилей KIA в Украине компании ООО «Фалькон-Авто», сети ресторанов «Tarantino. Italian & Grill», генерального медиа-партнера телеканала Украины, а также медиа-партнеров журнала «Теленеделя» и радиостанции Наше Радио.

Фото с пресс-конференции.
Фото с презентации фильма на сцене.
Фото с премьеры.

О фильме. 1942 год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, которые заняли левый берег Волги. Операция провалена. Лишь небольшая группа разведчиков под командованием капитана Громова смогла перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Они получают приказ - удержаться любой ценой. В полуразрушенном доме разведчики находят нескольких уцелевших солдат и последнюю его жительницу 19-летнюю Катю. Немецкий офицер Кан получает приказ отбить дом, захваченный противником. Ситуацию осложняет любовь, которая так не вовремя вспыхивает между Каном и русской девушкой Машей.
На фоне кровавых боев в истории человечества разворачиваются две истории любви и драматического противостояния характеров.
«Сталинград» - это не только история битвы, которая изменило ход войны, это история двух людей, которые смогли сохранить человечность в нечеловеческих времена, и которые не потеряли способность любить.
Современные технологии (фильм полностью снят в 3D) и формат IMAX позволяют значительно глубже передать масштаб битвы и драму человеческих отношений. Зрители смогут полностью погрузиться в атмосферу кровавой эпохи, стать участниками тех далеких событий и пережить весь спектр эмоций: от слез отчаяния до большой радости и неугасающей надежды.

«Сталинград» станет первым российским фильмом о войне, снятым в формате 3D и который будет демонстрироваться в формате IMAX 3D.

Старт в Украине: 10 октября 2013.