Новости, в которых упоминается Йоаким Триер

28 июня 2022,  11:05 | Новости фильмов

Картина «Худший человек в мире», представленная в прошлом году в рамках Каннского кинофестиваля, завоевала ряд наград, вошла в топы уважаемых изданий и имеет высокие оценки как критиков, так и зрителей со всего мира. И уже скоро украинские киноманы смогут увидеть ее на больших экранах.

Читать далее...
20 июня 2022,  19:48 | Новости фильмов

Представляем новый дублированный трейлер кинокартины «Худший человек в мире» норвежского режиссера Йоакима Триера, которая в этом году претендовала на премию «Оскар» в категории Лучший фильм на иностранном языке.

Читать далее...
16 апреля 2018,  15:29 | Новости фильмов

Полнометражный художественный фильм «Женщина на войне» режиссера Бенедикта Эрлингссона, созданный в копродукции Франции, Исландии и Украины при поддержке Госкино, отобран в конкурсную программу «Semaine de la Critique» («Неделя критики») 71-го Каннского международного кинофестиваля.

Читать далее...
9 марта 2018,  11:54 | Обновления

Представляем украинский трейлер фильма «Ведьма» с Элли Харбоа в главной роли.

«Ведьма» ‒ норвежская фантастическая мелодрама от режиссера Йоахима Триера, чья предыдущая лента «Громче, чем бомбы» была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Тельма переезжает в Осло, чтобы начать учебу в университете. Шумная студенческая жизнь выбивает её из привычного ритма жизни. И спустя какое-то время Тельма начинает замечать странные, сверхъестественное вещи, происходящие с ней. К тому же вдруг пропадает её новая подруга и Тельма чувствует, что как то причастна к этому.

Она едет домой, чтобы найти объяснения происходящему и успокоиться в привычном месте. но там её ждет лишь страшная тайна.

В кинотеатрах Украины с 22 марта.

9 сентября 2017,  17:14 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Вышел первый трейлер научно-фантастической мелодрамы с элементами триллера «Тельма», которая была выбрана в качестве претендента на премию «Оскар» за Лучший иностранный фильм от Норвегии. Это история о юной Тельме (Элли Харбоа), которая влюбляется в девушку и обнаруживает, что появившиеся чувства пробуждают в ней темные и опасные сверхспособности...

Режиссером «Тельмы» является Йоаким Триер. От Украины за «Оскар» в следующем году поборется кинокартина Валентина Васяновича «Уровень черного».

19 мая 2015,  13:42 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера, 18 мая, в Каннах была солнечная погода, а кроме нее сердца гостей кинофестиваля согревал новый пиксаровский мультфильм «Мыслями наизнанку» («Головоломка»).

Представляли «Мыслями наизнанку», позволяющую заглянуть в голову человека и познакомиться с его основными эмоциями, в Каннах создатель мультфильма Пит Доктер и продюсер, один из основателей студии PixarДжон Лассетер.

С собой они взяли целую компанию актеров, участвовавших в озвучке персонажей-эмоций. Это были Эми ПолерМинди Кейлинг, Филлис Смит и Льюис Блэк, подарившие свои голоса Радости, Отвращению, Грусти и Злости. Также на пресс-конференции присутствовали актеры Шарлотта Ле Бон (Радость), Жиль Леллуш (Злость), Пьер Нинэ (Страх) и Марилу Берри (Грусть), которые дублировали мультфильм на французский язык.

На вопрос о том, что же сподвигло Доктера создать «Мыслями наизнанку», мультипликатор ответил:

После «Вверх» я искал новые идеи. В то время моей дочери исполнилось 11, и ей в голову ударила юность. Она превратилась из маленькой девочки с кучей энергии в тинейджера, порой грубого, когда она пыталась высказаться. Мне было интересно, то же происходит в ее голове. Это и послужило толчком к созданию персонажей, основанных на эмоциях.

Читать далее...
17 апреля 2015,  13:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Чуть меньше, чем за месяц до начала 68-го Каннского кинофестиваля, одного из главных кинособытий года, которое соберет на набережной Круазет кинематографистов из Европы, Азии, Америки, была объявлена его официальная программа.

Фильмом открытия кинофестиваля в этом году будет французская драма «С высоко поднятой головой» Эмманюэль Берко, которая уже выигрывала в прошлом несколько призов на Каннском кинофестивале. Одну из основных ролей в фильме сыграет Катрин Денёв, с которой Берко сотрудничает уже давно. Фильм расскажет историю жизни мальчишки Мэлони с 6 до 18 лет, пока он находился под опекой социальных служб в северной Франции.

В рамках Конкурса будут представлены новые работы Жака ОдиараМаттео ГарронеНанни МореттиПаоло Соррентино, которые неоднократно уже получали в Канне призы за свои киноработы.

Одними из самых ожидаемых фильмов 68-го кинофестиваля являются «Море деревьев» Гаса Ван Сента, где Мэттью МакКонахи сыграет американца-самоубийцу, потерявшегося в лесу и пытающегося найти дорогу вместе с незнакомым японцем, новая шекспировская адаптация «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр и триллер Дени Вильнёва «Наемница» с Эмили Блант, которая сыграет там полицейского, сопровождающего двух рейнджеров, охотящихся на наркобарона.

Читать далее...