Новости, в которых упоминается Байкенже Бельбаев

9 октября 2013,  14:26 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Весной 2014 года в прокат выходит первый проект независимой кинокомпании «Moviq».

«Ограбление по-казахски» – криминальная комедия, сюжет которой строится вокруг увлекательных и опасных приключений четырех друзей, которые украли у китайской Триады 10 миллионов евро. Главный герой фильма работает в одном из казахстанских банков и является классическим представителей «офисного планктона». Он мечтает о большем и неожиданно его мечты приводят к тому, что он и его друзья попадают в руки коррумпированных полицейских с подозрением в попытке ограбления банка. По словам создателей, события развиваются стремительно, неожиданные повороты сюжета будут держать зрителя в напряжении до самого финала.

В проекте собралась молодая амбициозная команда - режиссер фильма Каиржан Орынбеков, художник-постановщик  Мухтар Мирзакеев, оператор-постановщик Дмитрий Бондаренко, актеры Аружан ДжазильбаеваБайкенже БайкаловЕрик Жолжаксынов, исполнительный продюсер Кирилл Рощин, продюсер Андрей Распутин. Генеральным продюсером является Алидар Утемуратов.

Как отметил режиссер картины, Каиржан Орынбеков, «В фильме есть все – опасные перестрелки, невероятные погони, юмор, настоящая мужская дружба и, конечно, любовь. Наша основная задача – чтобы зритель вышел после просмотра нового отечественного фильма с хорошим настроением».

Генеральный продюсер фильма Алидар Утемуратов сказал: «В кино важен баланс бизнеса и творчества. Мы собрали сильную профессиональную команду. Наша задача – сделать серьезную заявку на качественное, зрелищное, захватывающее кино.»

Проект «Ограбление по-казахски» уникален новыми лицами – режиссер, продюсер и большинство актеров дебютируют на большом экране, –  захватывающим и оригинальным сценарием, новым для казахстанского кинематографа жанром и инновационными технологиями съемки.