Новости, в которых упоминается Владимир Тихий

22 января 2020,  19:38 | Новости фильмов

«Хенде хох, русиш окупант!» Смотрим новый веселый трейлер украинского неполиткорректного экшена «Наши котики» от режиссера Владимира Тихого.

События комедийного экшена «Наши котики» разворачиваются в 2014 году в разгар гибридной войны России против Украины. На Донбасс в качестве добровольцев АТО отправляется веселая команда в лице инженера, актера, футбольного тренера, продавца цветов и амбициозной журналистки с позывными Пенальти, Грин, Лето, Профессор и Оля, которые сообщает новый трейлер. У этой пятерки нет никакого боевого опыта, зато у них есть настоящий патриотизм и неудержимое желание показать сепарам, где их место. Таким образом, неожиданно для самих себя, они становятся причиной фиаско врага.

Одного из сепаров здесь играет звезда популярной комедии «Свингеры» Михаил Кукуюк, так что его персонажу не позавидуешь. Украинская премьера фильма «Наши котики» состоится через неделю, 30 января.

18 января 2020,  16:54 | Новости фильмов

В конце месяца на большие экраны выходит неполиткорректный комедийный экшен «Наши котики», который снял украинский режиссер Владимир Тихий.

События нового фильма Тихого, где появится звезда «Свингеров» Михаил Кукуюк, будут разворачиваться в 2014 году и покажут «разгар гибридной войны России против Украины». Его героями будут инженер, актер, футбольный тренер, продавец цветов и амбициозная журналистка, которые отправляются в АТО добровольцами. У них отсутствует малейший боевой опыт, они не знают, что задумало командование, но неожиданно для всех становятся причиной фиаско врага.

Смотрите также официальный трейлер фильма «Наши котики». В кино с 30 января.

22 ноября 2019,  16:58 | Новости фильмов

Представляем первый трейлер нового украинского фильма «Наши котики», который по жанру будет неполиткорректным комедийным экшеном с элементами фэнтези. Его режиссером выступает Владимир Тихий.

2014 год. Разгар гибридной войны России против Украины. Инженер, актер, футбольный тренер и продавец цветов едут добровольцами на Восток. На позициях к четверке присоединяется амбициозная журналистка для выполнения секретного задания. Ни один из них не имеет боевого опыта, ничего не знает о намерениях командования, и на территории почти не ориентируется. Впрочем, именно они становятся причиной грандиозного фиаско масштабной операции врага... Отвага, мужество, немного гипноза и фирменный юмор взрывная смесь для «теплой встречи»!

В украинские кинотеатры «Наши котики» ворвутся 30 января 2020 года.

15 апреля 2016,  16:33 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Второй год подряд немецкая аудитория проявляет интерес к украинским кинолентам.

С января по июнь 2016 года, поклонники украинского могут найти, в самом центре немецкого Гамбурга, свое кино по вкусу. Подборка украинских кинокартин наповненна разнообразием тем и жанров национального, украинского кино.

Читать далее...
11 октября 2013,  18:19 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Сегодня открывается Варшавский кинофестиваль, в международной конкурсной программе которого представлен фильм Владимира Тихого «Зеленая кофта». Также, в рамках секции Work-in-progress в Варшаве покажут фрагменты 2-х украинских проектов на стадии производства - «Поводырь» Олеся Санина и «Племя» Мирослава Слабошпицкого.

Сегодня, 11 октября, в столице Польши начнется 29-й Варшавский международный кинофестиваль. Торжественную церемонию открытия посетит номинант на премию «Оскар», итальянский режиссер Уберто Пазолини, чтобы лично представить свой фильм, открывающий фестиваль - «Натюрморт».

За Гран-при от мэра Варшавы и денежную награду в  $32 000  в  международной конкурсной программе будут бороться 15 полнометражных картин. Среди номинантов на главный приз фестиваля -  триллер «Зеленая кофта» украинского режиссера Владимира Тихого, который недавно принимал участие в секции дебютных работ «New Directors» кинофестиваля класса «А» в Сан-Себастьяне. В основу международного конкурсе также заявлены новые работы Каннского призера - француженки Катрин Брейллы «Злоупотребление слабостью» и польского режиссера Павла Павликовски «Ида».

Кроме того, украинский кинематограф будет представлен в рамках 9-го CentEast MarketWarsaw двумя проектами на стадии производства: исторической картиной Олеся Санина «Поводырь» и драмой взросления Мирослава Слабошпицкого «Племя». 

Пятиминутный ролик из первого полнометражного фильма украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого («Ядерные отходы») о жизни выпускного класса школы-интерната для глухих покажут в Варшаве 18 октября. В 2011 году проект фильма участвовал в Питчинг-сессии 2-го Одесского международного кинофестиваля. Проект Олеся Санина «Поводырь», в основу сюжета которого легла реальная история о 200 кобзарях, расстрелянных в 1934 году, был представлен в секции Work-in-Progress на ОМКФ в этому году.

Все три фильма - «Зеленая кофта» Владимира Тихого, «Племя» Мирослава Слабошпицкого и «Поводырь» Олеся Санина - были поддержаны Государственным агентством Украины по вопросам кино.

Варшавский кинофестиваль проходит с 1985 году и первые шесть лет назывался «Варшавская неделя кино». В 2009 году Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров включила фестиваль в группу самых престижных мировых киносмотров таких как Канны, Венеция и Берлин. Главный фокус фестиваля -  премьеры новых работ независимых режиссеров из Европы, Азии, США, Латинской Америки или стран СНГ. Лауреатами Варшавского кинофестиваля в разные годы стали такие культовые киноленты, как «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи, «На игле» Дэнни Бойла,  «Аризонская мечта» Эмира Кустурицы и другие.