Новости кастинга (2015 – 2019)

1 июня 2020,  19:00 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

После оглушительного успеха фильма «Веном» студия Sony Pictures решила создать свою супергеройскую вселенную вокруг персонажей из комиксов о Человеке-пауке, и на очереди оказалась адаптация приключений Мадам Паутины.

Читать далее...
22 февраля 2020,  23:11 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Каст фэнтезийного сериала «Ведьмак» пополнился семью новыми актерами, в числе которых оказался Кристофер Хивью, он же Тормунд из «Игры престолов».

Читать далее...
4 сентября 2015,  13:33 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

К новому марвеловскому сериалу «Люк Кейдж» присоединились актеры Тео Росси и Махершала Али.

В сериале, рассказывающем о несправедливо обвиненном Люке Кейдже, который получает суперспособности вследствие неудачного эксперимента и сбегает из тюрьмы, чтобы стать супергероем по найму, звезда «Сынов анархии» Тео Росси сыграет Шейдса, бывшего сокамерника Кейджа в комиксах. После побега он стал хулиганом по найму и раздобыл оптические бластеры, работающие в стиле лазерного взгляда Циклопа из «Людей Икс».

Читать далее...
29 января 2015,  17:48 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Сериал «A.K.A. Jessica Jones» обзавелся своим злодеем. Зебедаю Киллгрейва, известного под псевдонимом Пурпурный человек, сыграет актер Дэвид Теннант.

Киностудия Marvel продолжает привлекать к своим проектам талантливых британских актеров. Недавно сообщили, что Доктором Стрэнджем в одноименном фильме станет звезда «Шерлока» Бенедикт Камбербэтч; теперь же стало известно, что Дэвид Теннант, наиболее известный благодаря роли в культовом британском сериале «Доктор Кто», сыграет пурпурного злодея Киллгрейва в новом сериале, 13 серий которого заказал Netflix.

Исполнительный продюсер Джеф Лоэб о выборе Теннанта на эту роль:

Любой человек, который знаком с работами Дэвида, знает, что он полностью посвящает себя каждой своей роли, именно такой уровень преданности персонажу потребуется от человека, играющего Киллгрейва. И поскольку мы знаем его в основном за воплощение героев, уже не можем дождаться, чтобы высвободить новую сторону этого талантливого актера.  

Только это будет не первый раз, когда актер воплотит злодея. Одной из его лучших ролей является Барти Крауч-младший, Пожиратель смерти в фильме «Гарри Поттер и кубок огня».

События нового научно-фантастического сериала «A.K.A. Jessica Jones» расскажут историю Джессики Джонс, бывшей супергероини, которая решила изменить свою жизнь, став частным детективом. Ее воплотит Кристен Риттер. Киллгрейв же будет энигматической фигурой из ее прошлого, чье возвращение потрясет ее мир.

Увидеть Теннанта в роли Киллгрейва мы сможем уже в этом году.