Интересные факты о сериале (2005 – ...)

  1. Экранный сын героини Дженифер Джеро — Генри ЛаМонтейн, на самом деле сын актрисы А. Дж. Кук.
  2. В третьем сезоне сериала произошёл незапланированный перерыв из-за забастовки сценаристов. Оставшиеся серии были показаны через три месяца — в апреле 2008 года.
  3. Актёр Мэнди Пэтинкин в интервью после ухода из сериала, сказал что покинул проект по причине излишней жестокости в сериале.
  4. Во время съёмок 2-го эпизода 12-го сезона произошёл инцидент, в результате которого контракт с актёром Томасом Гибсоном был приостановлен на некоторое время. Согласно заявлениям свидетелей актёр подрался со сценаристом и продюсером шоу Вирджилом Уильямсом, якобы из-за одной из строк диалога. После того, как Томас Гибсон вынужденно покинул проект, ему на смену пригласили актёра Дэймона Гаптера.
  5. В начале 6-го сезона А. Дж. Кук и Пэйджет Брюстер были вынуждены покинуть проект по причине сокращения бюджета. Также имеется информация, что на самом деле их уволили потому, что канал потребовал от продюсеров ввести в сериал новых женских персонажей. Уход обеих актрис вызвал негодование среди поклонников шоу, в результате чего была подписана петиция с просьбой вернуть их в сериал. CBS согласились вернуть обеих актрис в седьмом сезоне, в результате чего Рэйчел Николс, которая заменила их в качестве Эшли Сивер, кадета ФБР, вынуждена была уйти. В феврале 2012 года Брюстер объявила, что покидает проект после седьмого сезона. На её место взяли Джинн Трипплхорн, которая получила роль Алекс Блейк, специалиста по лингвистике. В девятом сезоне Брюстер появилась в качестве специального гостя.