Война фрёкен Фриман (2013) сериалFröken Frimans krig

Война фрёкен Фриман
Действие происходит в Стокгольме в начале XX века. Дагмар Фриман — защитница прав женщин. Она приезжает в Стокгольм в дом своего брата Акселя в надежде получить наследство, оставшееся после отца. Аксель не разделяет передовые взгляды сестры и считает, что женщине лучше заниматься домом и детьми, как его жене, Лотти. Дагмар не получает наследства и после ссоры с братом вынуждена переселиться в пансионат, где она знакомится с Кинной.
Вместе с группой единомышленниц Дагмар и Кинна хотят создать кооператив и открыть продуктовый магазин, управляемый только женщинами. Их цель — борьба против некачественных товаров и неравенства женщин. Идея встречает сильное сопротивление со стороны других торговцев и общества, живущего по мужским законам.
50%
0
50%
0

Жанры: драма, комедия
Продолжительность: 58 мин.
Страна: Швеция
Мировая премьера: 27 декабря 2013

Знаете ли вы?

«Война фрёкен Фриман» — социально-историческая драма в трёх частях. Сериал был показан на шведском телевидении в рождественские каникулы 2013 года и имел такой успех, что был продлён на второй сезон. Сериал основан на книге Моники Бьёрк и Эвы Кайсерс «Шведский дом — магазин со страстью». Книга основана на реальных событиях. Магазин «Шведский дом» действительно существовал в Стокгольме. Одним из членов магазинного кооператива была Сельма Лагерлёф.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Война фрёкен Фриман». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о сериале «Война фрёкен Фриман»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Война фрёкен Фриман, сериал 2013
Премьера 27.12.2013
Жанры: драма, комедия
Швеция