Семейная комедия «Как стать крутымм» выйдет в украинских кинотеатрах

24 июля 2023,  18:34 | Новости фильмов

10 августа на большие экраны украинских кинотеатров выйдет комедия для всей семьи «Как стать крутым». Вышел официальный украинский трейлер, который предлагаем вам посмотреть..

Главный герой картины – девятилетний Франц. Он самый маленький в классе, его часто путают с девочкой, а голос в неподходящие моменты становится писклявым. В поисках силы и уверенности парень наталкивается в интернете на видео инфлюэнсера. Тот дает советы, как стать «настоящим мужчиной». Франц в восторге, а вот два его лучших друга подвергают такие установки сомнению.

Фильм «Как стать крутым» снят по мотивам самой популярной серии детских книг в немецкоязычных странах (свыше 2,5-миллионного тиража). Автор серии — известная австрийская детская писательница Кристине Нестлингер — лауреат многочисленных премий, в том числе престижных Медали Ганса Кристиана Андерсона и Премии памяти Астрид Линдгрен.

Лента была участником ряда детских кинофестивалей. Картину показывали на украинском Чилдрен Кинофесте и польском Kids Kino, а на Международном фестивале детских фильмов в Чикаго работа получила Второй приз Детского жюри за Лучший игровой фильм.

Особо тепло фильм восприняли на родине, где завоевал любовь как взрослых, так и детей. Немецкий рейтинг кино и медиа отметил фильм как «особо ценный», а отдельное Молодежное жюри этого рейтинга (кинолюбы 10-14 лет) рекомендует ее к просмотру.

Семейная комедия «Как стать крутым» выходит в украинских кинотеатрах 10 августа.

512 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: