Мишель Обама представила на Netflix кулинарный сериал для детей «Waffles + Mochi»

26 марта 2021,  17:32 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе на стриминговом сервисе Netflix состоялась премьера нового детского сериала «Waffles + Mochi», продюсером которого выступает бывшая первая леди США Мишель Обама. И этот сериал уже покорил и детей, и взрослых.

Слоганом сериала «Waffles + Mochi» («Вафля и Моти») является фраза: «Голодные к путешествиям», поскольку он показывает путешествия двух друзей Вафли и Моти по разным странам, где они встречают талантливых кулинаров, познают местную кухню и культуру и учатся готовить вместе с ними вкусные и полезные блюда.

Тем временем Мишель Обама помогает этой забавной парочке в их квесте, целью которого для Вафли и Моти является стать шеф-поварами.

Если с Вафлей, у которой ушами служат две круглые бельгийские вафельки, все ясно, то Моти наверняка покажется вам более загадочным персонажем. Моти (или мочи) это японский рисовый пирожок, традиционное блюдо кухни Японии. И поскольку в сериале он является розового цвета, то это сакурамоти, традиционный сладкий пирожок, который японцы готовят весной. Надеемся, что никто не попытается его съесть во время их путешествий.

Также в сериале от миссис Обамы появятся известные комедийные актеры Джек Блэк и Зак Галифианакис, так что скучать точно не придется.

Рейтинг сериала «Waffles + Mochi» на сайте Rotten Tomatoes сейчас составляет 100% положительных рецензий кинокритиков, которые называют приключения Вафли и Моти «восхитительным угощением» и «прекрасным примером обучающе-развлекательных шоу для детей».

1670 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...