Вигго Мортенсен присматривает за гомофобным отцом в трейлере драмы «Падение»

9 декабря 2020,  16:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

После оскароносного фильма «Зеленая книга» Вигго Мортенсен возвращается на экраны в своем режиссерском дебюте под названием «Падение», который является «семейной драмой о возрасте, памяти и прощении».

Драматическая картина «Падение» покажет Мортенсена в роли мужчины средних лет Джона Петерсена, который живет вместе со своим партнером Эриком и приемной дочкой Моникой в Калифорнии. Когда его отец Уиллис просит главного героя о помощи, страдая от одиночества и проблем с памятью, Джон перевозит его с семейной фермы в свой дом. Но проблема заключается в том, что Уиллис никак не может примириться с тем, что его сын — гей.

Роль Уиллиса исполняет Лэнс Хенриксен, на чьем счету есть 3 номинации на премию «Золотой глобус», и эта роль вполне может принести ему номинацию на «Оскар».

Тем временем звезда хитовой фэнтезийной трилогии «Властелин колец» был номинирован на «Оскар» уже трижды: за фильмы «Порок на экспорт», «Капитан Фантастик» и «Зеленая книга».

Мировая премьера фильма «Падение», где также сыграла номинантка на премию «Оскар» Лора Линни, состоялась в начале года в рамках кинофестиваля «Санденс». Пока неизвестно, покажут ли режиссерский дебют Мортенсена в кинотеатрах Украины.

1009 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: