«Феллини и духи»: в прокат выйдет документальная картина о Федерико Феллини

27 октября 2020,  18:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В начале 2020 года мир праздновал 100-летие со дня рождения выдающегося итальянского кинорежиссера Федерико Феллини, в честь чего на большие экраны выходит документальный фильм о его жизни и творчестве «Феллини и духи».

«Феллини и духи» — документальный фильм из ранее неопубликованных архивных материалов, он приблизит нас к скрытому миру итальянского гения и его связи с духовным и сверхъестественным.

Фильмографию Феллини можно рассматривать как сериал, где каждый фильм — не отдельный эпизод, а часть большого гениального произведения. Сам режиссер когда-то признался, что всю жизнь снимает один и тот же фильм, но в разных декорациях и с разными актерами. Но здесь он откровенно умаляет свои достижения — за четыре десятилетия работы в кино Феллини стал самым известным режиссером Италии и одним из самых влиятельных — в мире.

Видение мира, присущее маэстро, было настолько уникальным и гипнотическим, что породило для этого «карнавального» стиля в кинематографе специальное определение «феллиновский». Феллини показал новому поколению, как экспериментировать и балансировать между классическим кинорассказом и безумным полетом фантазии.

За свою карьеру Феллини получил 12 номинаций на премию «Оскар», став рекордсменом в категории Лучший иностранный фильм, а в 1993 году был удостоен почетного «Оскара».

Украинская премьера фильма «Феллини и духи» состоится 12 ноября.

3988 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...