Италия зовет: в украинский прокат выйдет фильм «Неизвестная Италия. Матера — город из камня»

22 октября 2020,  16:35 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Готовы к путешествию в древний город, где остановилось время? Для всех поклонников Италии, истории, архитектуры и путешествий этой осенью на экранах украинских кинотеатров покажут документальный фильм «Неизвестная Италия. Матера — город из камня».

«Неизвестная Италия. Матера — город из камня» — это фильм-портал, который на полтора часа переносит зрителей в удивительный итальянский город Матера, что существует вне времени и пространства. Его высеченная в скале старинная часть была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а сам город в 2019 году был признан культурной столицей Европы. Путешественники называют Матеру восьмым чудом света.

Уникальный ландшафт этого вечного города, расположенного в сердце региона Базиликата, всегда привлекал внимание кинематографистов. Например, режиссер Пьер Паоло Пазолини снимал здесь фильм «Евангелие от Матфея», а Мэл Гибсон — свою эпопею «Страсти Христовы». Обе картины получили по 3 номинации на «Оскар».

Вместе с архитекторами, каменщиками, гидами и простыми жителями зритель пройдет по улицам Матеры, на которых остановилось время, услышит удивительные истории, которые рассказывают камни, и увидит уникальную капиллярную канализацию, которая испокон веков пронизывает подземный город.

В украинский прокат фильм «Неизвестная Италия. Матера — город из камня», режиссером которого стал Франческо Инверницци, выйдет 26 ноября.

1632 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...