Новый трейлер фильма «Тарас. Возвращение» раскрывает его новую дату премьеры

8 сентября 2020,  15:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинотеатральная премьера ожидаемого украинского байопика «Тарас. Возвращение», который расскажет историю легендарного поэта Тараса Шевченко, состоится этой осенью, 24 сентября, как сообщает его новый трейлер.

«Тарас. Возвращение» это масштабная костюмированная экранизация одноименного романа режиссера Александра Денисенко. Фильм рассказывает о последних месяцах ссылки Тараса Шевченко в Казахстане. В то лето поэт, сосланный на военную службу в российской царской армии, получает сообщение от друзей из Петербурга: его помиловал лично царь Александр II. Однако военное руководство Новопетровского форта не спешит сообщать Тараса об этом и издавать указ об увольнении. Более того, тайный агент из Петербурга пытается сделать все, чтобы поэт остался здесь навсегда.

Роль Шевченко исполняет украинский актер и художник Борис Орлов, который ежедневно просыпался на съемках в 5 утра и проводил по 2 часа в кресле гримеров, чтобы стать настолько похожим на Кобзаря.

Компанию ему в байопике Денисенко составят Богдан Бенюк, Роман Луцкий, Анна Топчий, Александр Пожарский, Акниет Оринтай и Юрий Шульган, как сообщает постер с цитатой из знаменитого стиха поэта «Мені тринадцятий минало».

Изначально премьера фильма «Тарас. Возвращение» должна была состояться 2 апреля, но была отменена из-за закрытия кинотеатров в связи с жестким карантином, вызванным мировой пандемией коронавируса.

4025 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: