Первый взгляд на Джонни Деппа в байопике «Минамата»

17 апреля 2019,  16:41 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В сети появился первый кадр биографической драмы «Минамата», в которой номинант на премию «Оскар» Джонни Депп воплощает известного американского фотожурналиста Уильяма Юджина Смита.

Фильм «Минамата» покажет, как военный фотограф Уильям Юджин Смит отправляется в начале 1970-х обратно в Японию, где он документирует с помощью своей фотокамеры ужасные последствия отравления ртутью в прибрежных районах бухты города Минамата, причиной которых стало загрязнение фабрикой Chisso водных источников.

На первом кадре Депп с бородой и в очках позирует в образе Уильяма Юджина Смита с фотоаппаратом в руках. Кадр является черно-белым, и пока неизвестно, будет ли черно-белым весь фильм, или же кадр нам показали в таком исполнении для драматического эффекта, и чтобы сделать Деппа еще более похожим на своего героя.

В «Минамате» Депп воссоединится с британским актером Биллом Найи, который играл Дейви Джонса во франшизе «Пираты Карибского моря».

Также в фильме снимаются Хироюки Санада, Таданобу Асано и Лили Робинсон.

Режиссером истории известного фотографа выступает Эндрю Левитас. Для него это будет вторая режиссерская работа после дебютного фильма «Колыбельная», который вышел в 2014 году.

Мировая премьера картины «Минамата» состоится в 2020 году.

В прошлом году Депп сыграл знаменитого темного волшебника Геллерта Гриндельвальда в фэнтези «Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда», а в мае в украинский прокат выйдет драма «Ричард говорит „Прощай“», где он воплощает смертельно больного профессора.

1675 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: