Пресс-релиз «Призраки Элоиз»

14 февраля 2017,  15:14 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

23 февраля в украинских кинотеатрах начнется показ фильма ужасов «Призраки Элоиз». Предлагаем прочитать небольшой пресс-релизик про этот фильм:

На что бы вы пошли ради двух миллионов долларов? Четверо друзей тайно проникают в заброшенную психиатрическую клинику «Элоиз». Герои должны найти документы, которые позволят одному из них получить огромное наследство. Но для этого им придется выбраться из настоящей ловушки времени и пространства, наполненной зловещими призраками.

О фильме «Призраки Элоиз»

Режиссёром фильма «Призраки Элоиз» выступил Роберт Легато, известный своим плодотворным сотрудничеством с Мартином Скорсезе и как мастер визуальных эффектов – он двукратный обладатель премии «Оскар» за фильмы «Титаник» (1998 г.) и «Хранитель времени» (2012 г.), а также премии Британской киноакадемии за визуальные эффекты к фильму «Аполлон 13» (1996 г.) Продюсеры фильма Трип Винсон и Шон Гуори ранее работали на таких успешных релизах, как «Шесть демонов Эмили Роуз», «Коллекционер», «Охотники на ведьм» и «Разлом Сан-Андреас».

В главных ролях – любимчик девушек из сериала «Сплетница» Чейс Кроуфорд, популярная голливудская актриса Элиза Душку и, конечно же, главный злодей – Роберт Патрик, появление которого на экранах многие уже успели окрестить «возвращением Терминатора Т-1000».

Особенную реалистичность фильму придает то, что съемки велись на территории психиатрической лечебницы «Элоиз», основанной еще в 1832 году в Мичигане. Тогда было построено первое здание, а позже клиника превратилась в целый комплекс из 78 построек. На территории «Элоиз» располагались свои собственные пожарный и полицейский участки, почтовое отделение, железнодорожный вокзал, кладбище, фермы и даже ясли для новорожденных. Больница была закрыта в 1982 году, но зловещий дух этого места жив до сих пор.

Если ты стал пациентом «Элоиз», ты останешься там навсегда.

Главный герой фильма Джейкоб узнает об огромном наследстве, которое он сможет получить, предоставив свидетельство о смерти единственного потерянного родственника – тети, проходившей лечение в клинике «Элоиз». С тех пор как клиника закрылась в результате разрушительного пожара, местные жители проникали в заброшенные корпуса «Элоиз» и утверждали, что слышали там ужасающие крики. Некоторые уверяли, что видели призраков умерших пациентов и работников клиники. По документам похороненных на местном кладбище пациентов – 7 тысяч, но на самом деле в 10 раз больше…

Получить документы из закрытого архива официальным путем оказалось практически невозможно – только по постановлению суда и не ранее чем через полгода. Джейкобу нужны деньги, и он решается на авантюру. Под покровом ночи четверо друзей тайно проникают в психбольницу. Оказывается, что местный доктор использовал очень нестандартные способы лечения пациентов, и это место – настоящая ловушка. Чтобы из неё выбраться, героям придется посмотреть в глаза своим самым сокровенным страхам.

Время терапии придет 23 февраля 2017 года.

Интересные факты о фильме «Призраки Элоиз»

Съемки фильма проходили в той самой больнице «Элоиз». Строительство реальной психиатрической лечебницы началось в Вестленде, Мичиган в 1832 году. Сначала это было одно здание, но вскоре клиника стремительно разрослась в комплекс из 78 построек и включала в себя собственные пожарный и полицейский участки, железнодорожный вокзал, почтовое отделение и фермы.

Больница закрылась в 1982 году и с тех пор используется для различных целей: в качестве приюта для бездомных, офисов. Многие из отдаленных зданий клиники, таких как пекарня, пожарная часть, таверна и электростанция, разрушены и не подлежат восстановлению.

2001 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...