Стивен Диллэйн присоединился к «Тяжелому времени»

11 ноября 2016,  21:25 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Игры престолов» Стивен Диллэйн сыграет в байопике про Уинстона Черчилля «Тяжелое время».

«Тяжелое время» покажет, как в первые дни своего правления в качестве премьер-министра Великобритании Уинстон Черчилль, заступивший на этот пост в мае 1940-го года, должен был решить, заключать ли сделку с Адольфом Гитлером и превратить свою страну в марионетку Третьего рейха, или же дать нацистам отпор. Вместе с этим байопик покажет его судьбоносные для современного мира решения, а также бессмертные речи премьер-министра в те непростые дни.

Главную роль в фильме исполняет оскаровский номинант Гэри Олдман, первый кадр с которым в образе Черчилля был представлен на прошлой неделе.

Короля Георга VI в этой истории воплотит Бен Мендельсон, супругой Черчилля и его близким другом Клементиной станет Кристин Скотт Томас, личного секретаря главного героя Элизабет Нел сыграет Лили Джеймс, а предшествующего Черчиллю премьера Великобритании Невилла Чемберлена — Джон Херт.

Роль Диллэйна в биографической драме пока не разглашается, но это наверняка будет какой-то исторический британский персонаж того времени.

Режиссером «Тяжелого времени», чьи съемки стартовали в начале этого месяца, выступает Джо Райт, снявший «Искупление».

В прошлом году Диллэйн в последний раз воплотил одного из претендентов на Железный трон Станниса Баратеона в финале 5 сезоне «Игры престолов». После он сыграл в сериалах «Туннель» и «Корона», а в будущем году его можно будет увидеть в биографической мелодраме «Буря в звездах», где также сыграет его коллега по «Игре престолов» Мэйси Уильямс.

В мировой прокат «Тяжелое время» выйдет 24 ноября 2017 года.

1219 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: