Статьи (2014)

22 ноября 2023,  19:40 | Статьи | Автор: Олена Стрельбицька

Цього року супергеройські екшени переживають не найкращі часи, оскільки глядачі від них трохи втомилися, проте за ці роки компанія Marvel Studios подарувала нам чимало чудових та захоплюючих екранізацій пригод наймогутніших супергероїв Землі (і не тільки). Давайте їх згадаємо.

Читать далее...
3 июля 2017,  19:47 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Предлагаем прочитать короткий интересный пресс-релиз фильма «Эксперимент „Офис“», который покажут в кинотеатрах Украины с 20 июля:

В чьём-то извращённом социальном эксперименте группа из 80-ти американцев заблокирована в многоэтажном корпоративном офисном здании в Боготе (Колумбия), и по внутренней телефонной связи компании неизвестный голос приказывает им участвовать в смертельной игре — «Убей, или будешь убит».

Читать далее...
27 июля 2014,  22:27 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Кинозрителям всего мира уже хорошо знакомы такие франшизы Marvel, как «Железный человек», «Тор», «Первый мститель» и «Мстители». Теперь (с 31 июля) зрителей ждет встреча с новой командой героев - «Стражами Галактики». 

Космический приключенческий боевик «Стражи Галактики» расширяет границы вселенной Marvel. Межпланетный авантюрист Питер Квилл очень опрометчиво похитил мистический артефакт, права на который предъявляет Ронан, мощный вор с амбициями завоевателя всей Галактики. Искатель приключений становится объектом масштабной космической охоты. Чтобы укрыться от слишком настойчивого Ронана, Квиллу приходится заручиться поддержкой довольно необычного и колоритного квартета. Компанию ему составляют: вооруженный огнестрельным оружием енот, известный как Ракета, древовидный гуманоид Грут, смертоносная и загадочная убийца Гамора и гигант Дракс. Вскоре Квиллу открывается настоящая сила артефакта, который он похитил, и он понимает, какая ужасная опасность нависла над всем космосом. Вместе со своей командой он будет защищать галактику.

Читать далее...
1 июля 2014,  14:47 | Статьи | Автор: Андрей Головешко

Уже совсем скоро в мировой прокат (а одновременно и в украинский с российским) выходит новое творение Marvel - Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy). Режиссером данного фильма выступил Джеймс Ганн, который ранее снял Муви 43 и написал сценарий к таким фильмам как Скуби-ДуСкуби-Ду 2: Монстры на свободеРассвет мертвецов. Послужной список, безусловно, не радует, но Стражи Галактики – это уже мировой бренд, фильм который с нетерпением ждут миллионы людей по всему миру. Не думаю, что Джеймс сумеет испортить эту вселенную супергероев, ведь Marvel умеет экранизировать свои творения. Так кто же такие эти Стражи Галактики? Сейчас мы это и постараемся выяснить.

Впервые “Стражи Галактики” появились в 1969 году в комиксе Marvel Super-Heroes (18 выпуск). Но эти персонажи кардинально отличаются от ожидаемых героев в фильме. Изначально стражами считались такие супергерои как Майор Победа, Чарли-27, Йонду и Мартинекс. На протяжении многих лет данные персонажи появлялись в различных комиксах от Marvel, попутно меняя свой состав героев. И только в мае 2008-го года Дэниел Абнетт и Энди Ланнинг создали новую команду во главе со Звёздным Лордом. Кроме вышеупомянутого лорда, в состав стражей галактики вошли такие личности как Гамора, Дракс Разрушитель, Адам Варлок, Файла-Велл, Реактивный Енот и Грут. И вот 3 года спустя Marvel решила снять полноценный фильм о приключениях Питера Джейсона Квилла (звездный лорд) и его команды. Из состава стражей выпал Адам Варлок и Файла-Велл, так что защитников галактики осталось всего пятеро. К слову, в фильме все же появится Йонду, тот самый страж галактики из первой команды. На чьей стороне он будет воевать, пока неизвестно.

Читать далее...