Интересные факты о фильме (2014)

  1. Из-за своих обязательств перед фильмом «Лего. Фильм» (2014) режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер не вносили никаких корректив в сценарий до начала съемок.
  2. Уайатт Расселл отклонил роль в сиквелах «Голодных игр» в пользу «Мачо и ботан 2».
  3. В сценах во время весенних каникул можно заметить клуб/ресторан с названием «Gringo Pendejos», которое переводится примерно как «Тупицы американцы».
  4. Вильгельмов крик доносится из лаборатории робототехники, когда Шмидт и Дженко вламываются в нее, убегая от «Призрака».
  5. Шмидт говорит, что новый офис капитана Диксона выглядит как кубик льда (cube of ice). Актер, который исполняет роль Диксона, — это Айс Кьюб (Ice Cube).
  6. Во время первой игры Дженко с Зуком, кто-то выкрикивает «Омаха» (Omaha) – это намек на Пейтона Мэннинга, который выкрикивал это слово во время игр плей-офф НФЛ 2014 года.
  7. Когда Шмидт едет на Lamborghini Murcielago, он говорит, что чувствует себя Бэтменом. В фильме «Бэтмен: Начало» (2005) Бэтмен ездил на Lamborghini Murcielago Roadster, а в фильме «Темный рыцарь» (2008) Бэтмен ездил на Lamborghini Murcielago LP640.
  8. Сцены в финальных титрах были отсняты за один день, во время пост-продакшна, и смонтированы за месяц до выхода фильма в прокат.
  9. Когда в начале фильма герои разговаривают с шефом полиции, то Дженко (Ченнинг Татум) заявляет, что не против, если бы его взяли на секретную службу — защищать Белый дом. Это отсылка к его предыдущему фильму — «Штурм Белого дома» (2013) — где он как раз и играл агента, защищающего Белый дом.
  10. СПОЙЛЕР: Сет Роген появляется в качестве замены Джоны Хилла в конце фильма, в сценах пародии на сиквел. Одна из ранних ролей Хилла – это Сет в фильме «SuperПерцы» (2007), персонаж, которого Роген думал сыграть сам, когда начинал писать сценарий, будучи подростком.