Новости фильмов про (2015)

23 января 2016,  15:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На этой неделе в украинских кинотеатрах вышла кинокартина Тома Хупера «Девушка из Дании». Давайте заглянем за кулисы создания этой костюмированной драмы.

Читать далее...
30 декабря 2015,  22:22 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В этом году было просмотрено немало фильмов, вышедших на украинские экраны, как в широкий прокат, так и в рамках разнообразных фестивалей. И перед наступлением Нового года пришло время подбить итоги и определить, какие фильмы и актеры успели за эти месяцы поразить в самое сердце. Итак, представляем наш список 25 лучших кинофильмов 2015 года.

Читать далее...
30 июля 2015,  14:29 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стала известна официальная программа 72-го Венецианского кинофестиваля, в которую вошли новые фильмы Тома Хупера, Мартина Скорсезе, Кэри Фукунаги иактерские работы Эдди Редмэйна, Жюльет Бинош, Тильды Суинтон, Рэйфа Файнса, Идриса Эльбы, Майкла Китона, Рэйчел МакАдамс и многих других.

В Венеции в этом году будут представлено сразу два фильма от украинских режиссеров: «Молитва за Украину» Евгения Афинеевского и «Событие» Сергея Лозницы. Оба фильма документальные и будут показаны Вне конкурса.

Открывать Венецианский кинофестиваль будет «Эверест» Бальтасара Кормакура, где Джейсон Кларк вместе с Джейком Джилленхолом и Джошем Бролином отправляется в экспедицию на самую высокую и опасную гору мира, а Кира Найтли ждет его возвращения домой.

Читать далее...
2 марта 2015,  14:53 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Появилась первая фотография из биографической драмы «Девушка из Дании», представляющая, как будет выглядеть Эдди Редмэйн в образе художника-трансексуала Эйнара Вегенера.

«Девушка из Дании» вдохновлена настоящей историей датских художников Эйнара Вегенера, известного также как Лили Эльбе, и его жены Герды и станет трогательным портретом их семейной жизни, сталкивающейся с серьезной дилеммой, когда муж решает кардинально измениться. Художник стал одним из первых, кто пережил операцию по смене пола.

Историю Вегенера на большой экран переносит режиссер Том Хупер, получивший несколько лет назад «Оскар» за «Король говорит» и снявший «Отверженных», которые получили три номинации. Плюс, взяв в расчет характер истории и огромную работу, которую предстоит проделать Редмэйну, чтобы полностью перевоплотиться в этого художника, вполне логично предположить, что «Датская девушка» тоже сможет претендовать на награды Американской киноакадемии.

К тому же, неделю назад Редмэйн как раз получил свой первый «Оскар» за воплощение Стивена Хокинга в «Стивене Хокинге. Теория всего», а, например, в прошлом году за роль трансвестита Рэйон в «Далласском клубе покупателей» золотую статуэтку получил Джаред Лето.

Для убедительного перевоплощения в Лили Эльбе актер работал с Александрой Рейнолдс, которая уже помогала ему правильно поставить телодвижения в «Теории всего». Он немного рассказал о своей необычной роли:

Мы смотрим на все с женской точки зрения. Думаю, это самая чувственная роль, которую я когда-либо играл.

Кстати, это уже второй раз, когда Хупер работает с Редмэйном. Актер сыграл в «Отверженных» роль Мариуса.

Компанию Редмэйну в фильме составят Алисия Викандер, которая сыграет жену Герду, и Эмбер Хёрд.

Съемки фильма стартовали на днях в Лондоне. Выход «Девушки из Дании» состоится в 2016 году.