Новости, в которых упоминается Фернанду Мейреллиш

6 ноября 2019,  16:39 | Новости фильмов

Номинант на премию «Оскар» Энтони МакКартен, известный благодаря фильмам «Теория всего», «Темные времена» и «Богемная рапсодия», написал новую биографическую драму «Два Папы», чей трейлер вышел вчера на Netflix.

Байопик режиссера Фернанду Мейреллиша будет интимным взглядом на непростые отношения консервативного Папы Римского Бенедикта XVI (Энтони Хопкинс), который после громкого скандала собирается отречься от своего престола, и его будущего преемника, либерального Папы Римского Франциска (Джонатан Прайс). Фильм покажет, о чем Папы говорят за закрытыми дверями Ватикана, прогуливаясь по саду, поедая пиццу и играя на фортепиано.

В ограниченный американский прокат фильм «Два Папы» выйдет 27 ноября, а на Netflix его премьера состоится в конце года, 20 декабря.

30 августа 2019,  14:45 | Новости фильмов

Первый тизер драматического фильма Фернанду Мейреллиша «Два Папы», вдохновленного реальными событиями, показывает, о чем говорят Папы за закрытыми дверями.

В тизере Папа Римский Бенедикт XVI (Энтони Хопкинс) спрашивает своего будущего преемника Папу Римского Франциска (Джонатан Прайс), слышал ли он о The Beatles, но оказывается, что Бенедикт сам не знает, кто такая «Eleanor Rigby». Далее Бенедикт отмечает, что Франциск всегда был его «самым строгим критиком», и говорит, что «Бог исправляет ошибки одного Папы, посылая миру другого Папу». И он бы хотел увидеть, кто его заменит.

Мировая премьера фильма «Два Папы» состоится завтра. 31 августа, на кинофестивале в американском городе Теллурайд.

5 ноября 2014,  05:39 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

«Рио, я люблю тебя» — третий фильм в серии «Города любви».

Он рассказывает об одном из самых удивительных городов Южной Америки – Рио-де-Жанейро. Режиссеры из разных стран сняли десять коротких историй о любви. Каждый эпизод посвящен одному из районов города, обладающему своим неподражаемым колоритом.

Факты о фильме

Проект РИО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, начался с движения #RIOEUTEAMO, основной идеей которого было продемонстрировать любовь к городу, это движение очень быстро вышло за рамки Интернета и выплеснулось прямо на улицы Рио. Так акция любви к Рио стала фильмом о любви к Рио.

Над РИО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ работала группа из режиссеров восьми национальностей. Все они находятся на пике своего творчества, удостоены всевозможных наград и принимают участие в самых рейтинговых кинофестивалях мира. 

Итальянец ПАОЛО СОРРЕНТИНО, например, четыре раза принимал участие в основном конкурсе Каннского международного кинофестиваля, и в марте 2014 получил Оскара за лучший иностранный фильм ВЕЛИКАЯ КРАСОТА. Австралиец СТЕФАН ЭЛЛИОТ также трижды представлял свои фильмы в официальном конкурсе в Каннах. Американе ДЖОН ТУРТУРРО получил награду как лучший актер за фильм БАРТОН ФИНК братьев Коэнов, а также награду на Каннском кинофестивале как режиссер-дебютант за фильм МАК. Мексиканец ГИЛЬЕРМО АРРИАГА, лауреат Каннского кинофестиваля в номинации «лучший сценарий» за фильм ТРИ МОГИЛЫ в 2005, а в 2008 номинирован на Оскар за сценарий фильма ВАВИЛОН и в 2008 участвовал в конкурсе Венецианского кинофестиваля со своей первой режиссерской работой ПЫЛАЮЩАЯ РАВНИНА. Кореец ЛИМ САН СУ дважды участвовал в конкурсе Каннского фестиваля: с фильмами ГОРНИЧНАЯ и ВКУС ДЕНЕГ, а также в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля с фильмом ЖЕНА ХОРОШЕГО АДВОКАТА. Ливанский режиссер НАДИН ЛАБАКИ два своих первых фильма демонстрировала в Каннах - И КУДА МЫ ТЕПЕРЬ? и КАРАМЕЛЬ.

Список бразильских режиссеров тоже впечатляет: АНДРУЧА УОДДИНГТОН был отобран в Канны с фильмом Я, ТЫ, ОНИ и в Венецию с фильмом ЛОПЕ ДЕ ВЕГА. Аниматор КАРЛОС САЛДАНА (режиссер РИО и РИО 2) дважды номинировался на Оскар (за ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД и короткометражку ПОТЕРЯННЫЙ ОРЕХ). ФЕРНАНДУ МЕЙРЕЛЛИШ был номинирован на Оскар за свою работу ГОРОД БОГА и дважды был в Каннах с фильмами ГОРОД БОГА и СЛЕПОТА. А ЖОЗЕ ПАДИЛЬЯ получил Золотого медведя Берлинского кинофестиваля за ЭЛИТНЫЙ ОТРЯД.

Читать далее...