Новости фильмов, в которых упоминается Фернанду Мейреллиш

6 ноября 2019,  16:39 | Новости фильмов

Номинант на премию «Оскар» Энтони МакКартен, известный благодаря фильмам «Теория всего», «Темные времена» и «Богемная рапсодия», написал новую биографическую драму «Два Папы», чей трейлер вышел вчера на Netflix.

Байопик режиссера Фернанду Мейреллиша будет интимным взглядом на непростые отношения консервативного Папы Римского Бенедикта XVI (Энтони Хопкинс), который после громкого скандала собирается отречься от своего престола, и его будущего преемника, либерального Папы Римского Франциска (Джонатан Прайс). Фильм покажет, о чем Папы говорят за закрытыми дверями Ватикана, прогуливаясь по саду, поедая пиццу и играя на фортепиано.

В ограниченный американский прокат фильм «Два Папы» выйдет 27 ноября, а на Netflix его премьера состоится в конце года, 20 декабря.

30 августа 2019,  14:45 | Новости фильмов

Первый тизер драматического фильма Фернанду Мейреллиша «Два Папы», вдохновленного реальными событиями, показывает, о чем говорят Папы за закрытыми дверями.

В тизере Папа Римский Бенедикт XVI (Энтони Хопкинс) спрашивает своего будущего преемника Папу Римского Франциска (Джонатан Прайс), слышал ли он о The Beatles, но оказывается, что Бенедикт сам не знает, кто такая «Eleanor Rigby». Далее Бенедикт отмечает, что Франциск всегда был его «самым строгим критиком», и говорит, что «Бог исправляет ошибки одного Папы, посылая миру другого Папу». И он бы хотел увидеть, кто его заменит.

Мировая премьера фильма «Два Папы» состоится завтра. 31 августа, на кинофестивале в американском городе Теллурайд.