Рецензии, в которых упоминается Марго Робби

Рецензія на фільм «Вавилон» (2022)
Декаданс та пошуки сенсу життя в Голлівуді
10 апреля 2023,  04:11 | Рецензии | Автор: Олена Стрельбицька

Режисер Дем'єн Шазелл вже зізнавався у коханні Голлівуду і класичним фільмам (а також джазу) у своєму хітовому мюзиклі «Ла-Ла Ленд» з Еммою Стоун та Раяном Ґослінгом, який (в гарному сенсі) розбив серце кожному, хто його подивився. А тепер Шазелл вирішив зробити це знову, знявши свою дуже нецензурну версію того, як Голлівуд переходив від німого кіно до звукових фільмів, і красномовно назвавши її «Вавилон». І його нова стрічка точно розрахована на кіноманів з міцними нервами. Вважаєте себе такими? Тоді ласкаво просимо за лаштунки Голлівуду 1920-30-х років...

Читать далее...
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Фантастическая Харли Квинн и банда суперзлодеев по версии Джеймса Ганна
5 августа 2021,  21:00 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В августе 2016 года на большие экраны вышел супергеройский блокбастер Дэвида Эйра «Отряд самоубийц», который представил миру команду суперзлодеев из комиксов DC, что вынуждены объединиться и отправиться в самоубийственную миссию по спасению мира (и потом получить минус 10 лет от своего тюремного срока), либо правительственная шишка Аманда Уоллер буквально взорвет их головы. И хотя – благодаря сногсшибательной суперзлодейке Харли Квинн – «Отряд» произвел взрыв в популярной культуре, зрители и критики приняли его со смешанными чувствами. Но студия Warner Bros. не теряет надежды (нам бы всем ее оптимизм) однажды превратить свою супергеройскую франшизу DC в достойного конкурента для Marvel, и поэтому для второго «Отряда самоубийц» даже наняла марвеловского режиссера Джеймса Ганна, снявшего культовые блокбастеры «Стражи Галактики» и «Стражи Галактики 2». Ему дали «полную свободу действий» (это официальная версия студии и Ганна) и даже позволили снять фильм с рейтингом 18+, как «Дэдпул». Удалось ли ему вдохнуть жизнь в самоубийственную франшизу DC?

Читать далее...
Рецензия на фильм «Перспективная девушка»
Сладкая месть патриархату острым скальпелем
4 февраля 2021,  03:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Многие молодые люди вместе с друзьями идут после тяжелой рабочей недели в ночные клубы, чтобы выпить, потанцевать, отдохнуть. (Вернее, ходили до пандемии коронавируса). И в этих ночных клубах они замечают очень пьяную девушку с растертым макияжем, которая еле стоит на ногах. Будучи настоящим джентльменом (а как иначе), один парень из компании обязательно вызывается проводить ее домой, чтобы с ней не случилось ничего плохого. К себе домой. И там его очень скоро ждет неприятный сюрприз, ведь эта очень пьяная девушка на самом деле не выпила ни капли алкоголя и прекрасно понимает, что она сделает с этим «джентльменом» дальше...

Читать далее...
Рецензия на фильм «Темное наследие»
Говорящий скелет в шкафу ее отца
20 мая 2020,  20:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

От своего родителя в наследство можно получить что угодно. Недвижимость, деньги, семейную реликвию, долги... Или нечто более страшное. Например, человека, прикованного цепью в подземном бункере, который расположен в нескольких шагах от вашего летнего дома. Именно такое наследство от своего богатого отца получила главная героиня фильма «Темное наследие». И теперь ей нужно решить, что с этим делать.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Сенсация»
Когда женщины канала Fox News заговорили
13 февраля 2020,  02:38 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мы все знаем о скандале с Харви Вайнштейном, который разразился в октябре 2017 года, когда самого влиятельного продюсера Голливуда публично обвинили в сексуальных домогательствах и изнасилованиях 80 женщин. Но этих отважных откровений могло бы и не случится, если бы в июле 2016 года группа женщин телеканала Fox News не набралась храбрости и не рискнула своей работой и карьерой, чтобы рассказать ужасную правду о другом тиране – руководителе канала Роджере Айлзе. Так разразился скандал, который стал основой биографического фильма «Сенсация», что на выходных получил 1 премию «Оскар».

Читать далее...
6 февраля 2020,  02:00 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2016 году на экраны вышел фильм о суперзлодеях из комиксов DC «Отряд самоубийц», и его главной звездой еще до премьеры стала великолепная Харли Квинн, девушка Джокера, которая грациозным взмахом своей биты затмила самого Джокера. Так что теперь пришло время ей полностью освободиться от удушающих пут токсических отношений со своим Пудингом и отправиться в сольное приключение, чтобы доказать всему Готэму, что она – не девочка на побегушках, а настоящая королева криминала, с которой нужно считаться.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Однажды в... Голливуде»
Удивительная машина времени Квентина Тарантино
15 августа 2019,  01:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» является одним из главных событий мира кино этого лета. Кроме Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта и Марго Робби, в нем снялась, кажется, половина Голливуда, да и сама Фабрика грез является в этой кинокартине чуть ли не главным персонажем. Здесь Тарантино показывает нам Голливуд таким, каким мы его еще никогда не видели, с особой нежностью признается ему в любви и одновременно показывает всю его жестокость.

Читать далее...
9 мая 2018,  22:47 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Жила-была в этом жестоком грешном мире маленькая девочка, которая очень любила сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Судьба испытывала ее разными ужасными способами, но, как говорил один злодей, все, что тебя не убивает, делает тебя страньше. Вот и эта девочка выросла очень странной, просто таки безумной, а еще одержимой смертью и сногсшибательно красивой, что является очень опасным сочетанием. И теперь ее интересует только месть, к которой она уверенно идет, цокая своими каблучками.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Я, Тоня»
Скандальная фигуристка
9 февраля 2018,  15:54 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Когда смотришь фигурное катание по телевизору, кажется, будто наблюдаешь за балетом на льду, поэтому неудивительно, что за его кулисами существует не менее жесткая конкуренция. Амбициозные девушки посвящают свою жизнь этому суровому виду спорта, делая на льду опасные трюки, неудачное выполнение которых может завершить их карьеру и поставить под угрозу здоровье. Но карьера Тони Хардинг пострадала не из-за плохо выполненного элемента, а из-за причастности к нападению на свою главную конкурентку Нэнси Керриган. И в фильме «Я, Тоня» она представляет свою версию тех скандальных событий.

Читать далее...