Сценарий «Капитана Марвел 2» напишет сценаристка сериала «Ванда/Вижен»

4 марта 2020,  15:13 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Продолжение приключений самой могущественной супергероини MCU «Капитан Марвел 2» нашло свою сценаристку в лице Меган МакДоннелл, которая работала над супергеройским сериалом «Ванда/Вижен».

В прошлом году супергеройский экшен «Капитан Марвел», который рассказал историю становления супергероини Кэрол Денверс, стал одним из самых прибыльных фильмов года, заработав в мировом прокате $1,128 млрд.

После Капитан Марвел, которую воплощает лауреатка премии «Оскар» Бри Ларсон, вернулась, чтобы сразиться с Таносом в блокбастере «Мстители: Завершение», и, разумеется, это далеко не последний раз, когда мы ее видели на большом экране.

Кевин Файги и его команда уже готовят ее второй сольник, который напишет МакДоннелл, сообщает сайт The Hollywood Reporter.

События сиквела будут развиваться в нашем времени, но пока это все, что известно о его сюжете, поскольку остальные детали компания Marvel Studios хранит в строгой тайне.

Режиссеры первого «Капитана Марвел» Анна Боден и Райан Флек будут работать над проектом, но не в режиссерском кресле, куда ищут женщину-режиссера. Имена кандидаток пока не разглашаются.

Премьера фильма «Капитан Марвел 2» ожидается в 2022 году. Релиз сериала «Ванда/Вижен» состоится в декабре. А пока смотрите его первый тизер.

1375 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: