Новости о фильме (2018)

Рецензия на фильм «Бобот и Энергия Вселенной»
Бредовые сны профессора Лампочкина
29 августа 2018,  19:08 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

За последние несколько лет украинский кинематограф сделал огромный шаг вперед, показав, что может создавать и мультфильмы, и драмы, и комедийные блокбастеры, и даже фэнтези с национальным колоритом. Но сейчас в мире на пике популярности находится научная фантастика, и украинские кинематографисты решили, что готовы посягнуть и на этот дорогостоящий и чрезвычайно прибыльный (если все сделать правильно) жанр. В результате на свет появился фильм Максима Ксенды «Бобот и Энергия вселенной», который рассказывает о приключениях украинского мальчика-скаута, безумного профессора и трансформаторной будки по имени Бобот.

Читать далее...
28 августа 2018,  14:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии выхода на большие экраны украинского научно-фантастического фильма «Бобот и Энергия Вселенной» представляем его полминутный ТВ-ролик.

События фильма следуют за 12-летним Вадиком (Виктор Григорьев), который заводит крепкую дружбу с трансформаторной будкой Бобот, что неожиданно проявляет признаки жизни. Вскоре на Земле должна исчезнуть вся электроэнергия из-за мощного взрыва на Солнце, и Вадику и его необычному другу Боботу необходимо включить специальный защитный щит на нашей планете, чтобы ее спасти. Для этого им придется сразиться со всемогущим Злом.

В украинский прокат фантастика Максима Ксенды выйдет на этой неделе, 30 августа.

19 августа 2018,  18:57 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Смотрим новые украинские трейлеры диснеевского фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства» и приключенческого фильма «Робин Гуд», полноценный трейлер картины Гаспара Ноэ «Экстаз» и финальный трейлер украинской фантастики «Бобот и Энергия Вселенной», чья премьера состоится в конце августа.

Читать далее...
14 августа 2018,  16:55 | Обновления

«Бобот и Энергия Вселенной» – приключенческая фантастическая лента, которая рассказывает, что в результате мощного взрыва на Солнце по всей Земле может исчезнуть электроэнергия. Электромагнитное поле Земли – это щит, построенный людьми, формируется специальными энергетическими Станциями, одна из которых была отключена Мусорщиками – неизвестными существами. 12-летний Вадик (Виктор Григорьев) попадает в водоворот событий и на его плечи ложится миссия по спасению мира. Ему на помощь приходит Бобот – трансформаторная будка, носитель Энергии Вселенной. Вместе они пытаются предотвратить катастрофу. Теперь от мужества Вадика зависит судьба человечества.

Украинская премьера фильма «Бобот и Энергия Вселенной» состоится 30 августа.

28 мая 2018,  17:13 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе вышли новые украинские трейлеры шпионского экшена «Миссия невыполнима: Фолаут», приключенческой адаптации Энди Серкиса «Маугли», боевика «Небоскреб», приключенческого фильма «Робин Гуд» и украинского фэнтези «Бобот и энергия вселенной», а также ТВ-ролики научной фантастики «Мир Юрского периода 2» и мультфильма «Суперсемейка 2».

Читать далее...
22 мая 2018,  13:10 | Обновления

“Они наступают!” Именно эту фразу сказал режиссер фильма Максим Ксенда, вернувшись из поездки по Украине, где увидел огромное количество трансформаторных будок. А уже сегодня команда фильма «Бобот и Энергия Вселенной» презентуют официальный трейлер. Фильм, снятый студией Mental dRive при поддержке Госкино Украины, выйдет на широкие экраны 30 августа 2018 года.

Читать далее...
18 марта 2018,  20:35 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Смотрим новые украинские трейлеры блокбастера «Мстители: Война бесконечности», фэнтези «Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда» и мультфильма «Гринч», а также свежие трейлеры к фантастическим картинам «Рэмпейдж» и «Первому игроку приготовиться».

Читать далее...
15 марта 2018,  15:54 | Новости фильмов

Предлагаем посмотреть второй официальный тизер украинской фантастической ленты «БОБОТ», снятой студией Mental dRive при поддержке Госкино Украины. Фильм выйдет на широкие экраны летом 2018 года.

Читать далее...
21 декабря 2017,  18:46 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Встречаем первый тизер украинского научно-фантастического фильма «Бобот», который местами напоминает сериал «Очень странные дела». В общем, первый взгляд на него весьма интригует.

«Бобот» расскажет историю подростка, который волей судьбы оказывается в центре противостояния инопланетной цивилизации, представители которой маскируются под видом людей, и таинственной Энергии, которую люди знают как электрический ток.

Премьера кинокартины в Украине состоится 21 июня 2018 года.