Новости фильмов, в которых упоминается Джон Уильямс

29 апреля 2022,  16:30 | Новости фильмов

Поттероманы, приготовьтесь к наплыву ностальгии! Ведь новый фрагмент фэнтези «Фантастические звери: Тайны Дамблдора» не только отправит вас в Хогвартс, а и вызовет мурашки благодаря своей музыке. Той самой музыке легендарного композитора Джона Уильямса из фильмов о Гарри Поттере.

Читать далее...
19 марта 2020,  16:37 | Новости фильмов

Расширенное видео о съемках фантастики «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение» доказывает простую истину ничто так не поднимает настроение, как кадры, на которых Чубакка мило обнимает дроида BB-8.

Отправляемся за кулисы прошлогоднего блокбастера Джей Джей Абрамса с помощью захватывающего видео, которое идет почти 10 минут! Оно показывает, как проходили съемки погони в пустыне, драматичные проходы Кало Рена, битву со штурмовиками, тренировки Рей, веселые моменты с актерами в перерывах между сценами, как создавались трюки и как легендарный композитор Джон Уильямс творил свой саундтрек. А также видео позволяет вновь побывать в кабине «Тысячелетнего сокола», по полетам на котором мы определенно будем скучать.

Фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение» заработал в прокате 1 миллиард долларов, но не сумел обойти сборы двух предыдущих эпизодов трилогии.

7 мая 2018,  16:37 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Дебютный фрагмент фантастического экшена «Соло. Звездные войны: История» не разменивается на душевные разговоры, а сразу бросает зрителя в гущу событий.

Хан (Олден Эренрайк) пытается единолично управлять «Тысячелетним соколом», поскольку Ки'Ра (Эмилия Кларк) не умеет летать, как вдруг ему на помощь неожиданно приходит Чубакка (Йонас Суотамо). Хан удивляется, что Чуи знает, как управлять звездолетом, на что вуки отвечает, что ему 190 лет. Так они становятся легендарным дуэтом пилотов, вместе уводя «Тысячелетний сокол» от имперского истребителя. А в конце фрагмента звучит легендарная тема саги, которую 40 лет назад написал Джон Уильямс.

Также отправляемся в интересный тур по «Тысячелетнему соколу» вместе с Лэндо (Дональд Гловер). В кино с 24 мая.

27 мая 2017,  18:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Марк Хэмилл и Лора Дерн отправились в студию легендарного Джона Уильямса, чтобы увидеть, как он создает музыку для новых «Звездных войн».

Читать далее...
22 декабря 2016,  13:16 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия Disney представила полный официальный саундтрек «Изгой-один. Звездные войны: История», который можно прослушать ниже.

Читать далее...
3 декабря 2016,  17:17 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Официально подтверждено, что легендарный композитор Джон Уильямс уже скоро начнет работу над музыкой к «Звездным войнам: Эпизод 8», а в будущем напишет саундтрек для «Индианы Джонса 5».

Читать далее...
5 мая 2015,  12:17 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Журнал Vanity Fair и известный фотограф Энни Лейбовиц представили актеров Адама Драйвера и частично Лупиту Нионго в образах из грядущего блокбастера Джей Джея Абрамса «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Драйвер воплотит в фильме «плохого парня в капюшоне» Кайло Рена, который будет управляться с тем новым трехлучным световым мечом, который мы видели в тизере. На фотографии может показаться, что штурмовики ведут его на расстрел, но на самом деле они его свита.

Пока неизвестно на какой стороне окажется героиня Нионго, успешный пират по имени Маз Каната, но благодаря фотографии точно ясно, что создана она будет с помощью технологии захвата движения.

Звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи сыграет капитана Фазму, которая будет носить стилизованный под металл костюм штурмовика и темный плащ. Она является членом Первого Ордена (Первого Порядка) – новой версии вражеской Империи из прошлых фильмов.

Главные роли в «Пробуждении силы» исполнят Дэйзи Ридли (Рэй), Оскар Айзек (летчик Сопротивления По Дэмерон) и Джон Бойега (Финн), а также вернутся в своих культовых образах Харрисон ФордМарк Хэмилл и Кэрри Фишер.

Все еще неизвестно, кого сыграют Энди СеркисУорвик ДэвисДонал ГлисонМакс фон Сюдов.

Музыку к фильму, как и предыдущим 6 эпизодам, напишет обладатель 5 «Оскаров» Джон Уильямс.

«Звёздные войны: Пробуждение силы» выйдут в украинский прокат 17 декабря.

8 ноября 2013,  16:41 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

В то время как подготовка к съемкам уже идет полным ходом, компания Lucasfilm решила объявить утвержденную дату релиза нового фильма - 18 декабря 2015 года.

Мы очень рады поделиться новостью о том, что «Звездные Войны. Эпизод VII» выйдет на большие экраны кинотеатров в 2015 году. Наша команда фильммейкеров будет иметь достаточно времени, чтобы подготовить новую часть сенсационной космической эпопеи.

Алан Хорн, глава The Walt Disney Studios.

Режиссером фильма «Звездные Войны. Эпизод VII» выступает Дж. Дж. Абрамс ( «Супер 8» , «Миссия невыполнима 3», «Звездный Путь»), сценаристы: Абрамс и Лоуренс Кесден («Искатели потерянного ковчега», «Звездные войны. Эпизод V», «Звездные войны. Возвращение Джедая»). Функции продюсеров взяли на себя президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди  Дж. Дж. Абрамс и Брайан Берк. Исполнительные продюсеры: Томми Харпер («Миссия Невыполнима: Протокол Фантом», «Джек Райан: теория хаоса», «Стар Трек: Возмездие») и Джейсон МакГетлин («Приключения Тинтина», «Война Миров»). Композитор - Джон Уильямс.

Начало съемок запланировано на весну 2014 года на студии Pinewood Studios.