Новости, в которых упоминается Роман Полански

5 октября 2020,  17:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем дублированный трейлер новой романтической комедии «Фестиваль Рифкина» от режиссера и сценариста Вуди Аллена, которая исследует проблему среднего возраста и у мужчин, и у женщин.

Читать далее...
23 сентября 2020,  16:50 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Лауреатка премии «Оскар» Кейт Уинслет присоединилась к растущему числу актеров, которые пожалели о том, что снимались в фильмах Вуди Аллена и Романа Полански, поскольку этих режиссеров давно обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, причем детей и несовершеннолетних.

Читать далее...
24 января 2020,  18:20 | Новости фильмов

В конце зимы на большие экраны выйдет новый фильм Романа Полански «Офицер и шпион», основанный на биографии Альфреда Дрейфуса, несправедливо обвиненного в шпионаже на немецкую разведку.

Биографическая драма Полански покажет, как 5 января 1895 капитан Альфред Дрейфус (звезда фильмов «Мечтатели» и «Честный человек» Луи Гаррель), молодой перспективный офицер, обвиненный в шпионаже в пользу Германии, был приговорен к пожизненному заключению на острове Дьявола. Среди свидетелей его унижения заслуженный полковник Жорж Пикварт (лауреат премии «Оскар» Жан Дюжарден), который становится руководителем военного контрразведывательного отдела, что следил за Дрейфусом. Но когда Пикварт понимает, что секреты Франции все еще передаются немцам, он оказывается втянут в опасный лабиринт обмана и коррупции, что угрожает не только его чести, но и его жизни.

В украинский прокат байопик «Офицер и шпион» выйдет 27 февраля.

11 ноября 2018,  00:50 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

К касту исторической драмы «Дело Дрейфуса», которую снимет режиссер Роман Полански, присоединился обладатель премии «Оскар» Жан Дюжарден.

Читать далее...
23 сентября 2017,  22:49 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Появился первый трейлер драматического триллера «Основано на реальных событиях» с участием Евы Грин, где актриса говорит по-французски. Это история о писательнице Дэльфин Де Виган (Эмманюэль Сенье), которая страдает от депрессии, как вдруг в ее жизнь врывается яркая и загадочная Л. в воплощении Грин. Сперва Дэльфин интригует и очаровывает ее новая подруга, но постепенно Л. начинает ее пугать.

Подробнее о новой кинокартине Романа Полански читайте здесь. Ее премьера состоялась в мае на Каннском кинофестивале.

22 ноября 2015,  04:32 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

«Макбет» – история бесстрашного воина и харизматичного полководца, которого сгубили необузданные амбиции и желания.

Вне всякого сомнения, «Макбет» – одно из наиболее знаменитых классических произведений Шекспира, которое и четыре века спустя, наиболее часто и регулярно оживает на театральных подмостках и экранизируется кино- и телережиссерами.

Трагическая повесть о шотландском генерале, терзаемом собственными амбициями и предсказанием о том, что однажды он станет королем Шотландии, веками притягивала внимание актеров, режиссеров и зрителей. Кто только не экранизировал эту пьесу для большого кино – от Орсона Уэлса до Романа Полански. Однако продюсеры See-Saw Films Эйн Каннинг и Эмили Шерман считают, что наши дни – не менее, если не более подходящее время для новой попытки прочтения «Макбета», и одна из многочисленных причин - это появление нового поколения британских актеров.

Читать далее...
24 мая 2015,  13:19 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В предпоследний день 68-го Каннского кинофестиваля состоялась премьера последнего конкурсного фильма этого года, долгожданного «Макбета» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Также стали известны лауреаты «Особого взгляда».

Свое видение шекспировской трагедии решил представить в Каннах режиссер Джастин Курзель. На главные роли в свой «Макбет» ему удалось заполучить два таланта, Фассбендера и Котийяр, воплотивших там соответственно одержимого пророчеством быть королем Макбета и его жену.

Среди актеров существует давняя традиция не произносить имя этого шексприровского произведения, называя ее «Шотландская пьеса». Фассбендер сказал, что то говорит ее название, то нет, «все зависит от дня.» В работе над фильмом он был очень впечатлен тем, что Котийяр решилась на роль леди Макбет:

Ведь ее родной язык – французский. Поэтому я подумал, что это очень храбро ее стороны.

Читать далее...