Новости, в которых упоминается Алекс МакНиколл

Рецензия на фильм «Захар Беркут»
Первый украинский киноэпик
11 октября 2019,  01:31 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Повесть Ивана Франко «Захар Беркут» давно является краеугольным камнем украинской литературы, посвященной героической борьбе украинского народа за свою свободу и независимость, которая наполнена символизмом и несет в себе завещание для всех будущих поколений украинцев. Впервые ее экранизировали в начале 1970-х годов, во времена Советского Союза, но фильм Леонида Осыки не прошел испытание временем, и вы вряд ли его видели. А вот вторую экранизацию «Захара Беркута», которая выходит на экраны в 2019, вряд ли ожидает подобная судьба, поскольку она была снята с настоящим голливудским размахом.

Читать далее...
8 октября 2019,  15:53 | Новости фильмов

В понедельник в сети состоялась премьера нового клипа украинской рок-группы Океан Эльзы на песню «Перевал», которая войдет в саундтрек исторического фильма «Захар Беркут».

Клип показывает фрагменты новой исторической кинокартины украино-американского производства, которую сняли режиссеры Ахтем Сейтаблаев и Джон Винн, а также фронтмена группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука, который поет об объединении украинского народа и его борьбе с силами зла на фоне величественных скал.

Украинская премьера фильма «Захар Беркут», где сыграют Роберт Патрик, Алекс МакНиколл, Роки Майерс и Поппи Дрейтон, состоится в четверг, 10 октября.

19 сентября 2019,  14:15 | Новости фильмов

«Это наша земля, мы — свободный народ!» Украинская студия FILM.UA поделилась полноценным трейлером своего масштабного проекта «Захар Беркут», основанного на одноименной повести Ивана Франко.

Читать далее...
8 января 2019,  19:29 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда сериала «Бесстыдники» Камерон Монахэн вновь воплощает пророка в драматической картине о взрослении «Гимн подростка-пророка» («Anthem of a Teenage Prophet»).

Его персонажа зовут Люк, и он является тинейджером, который предсказывает смерть своего нового лучшего друга Стэна (Алекс МакНиколл), самого популярного парня в школе. Когда его предсказание становится реальностью, Люк сталкивается с тем, что все начинают считать его Пророком смерти, и он становится изгоем в своем городе. Все, кроме Фейт (Пейтон Лист), которая была девушкой Стэна, и его лучшего друга детства Фенга (Грейсон Габриэль). Видения Люка продолжаются, пока он пытается понять их и себя и найти свое место в мире.

В американский прокат картина Робина Хэйса, где вместе с Монахэном снялась номинантка на премию «Оскар» Джульетт Льюис, выходит в январе.

5 декабря 2018,  12:02 | Обновления

Создатели исторического экшена «Захар Беркут», снятого по мотивам одноименной повести Ивана Франко, презентовали в Украине первый тизер ленты.

В работе над «Захаром Беркутом» приняла участие крупная международная актерская команда из Украины, США, Великобритании, Казахстана и Монголии. На широком экране зрители увидят: Алекса МакНиколла (Максим Беркут), Роберта Патрика (Захар Беркут), Томми Фленагана (Тугар Вовк) и других.

В украинский прокат фильм режиссера Ахтема Сейтаблаева, производства Kinorob Cinema Day при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, выйдет 10 октября 2019 года.