Джамала, Эд Ширан и Камила Кабельо собрали для Украины 520 миллионов гривен: «Это время — тест на человечность»

31 марта 2022,  18:25 | Новости звезд

Вчера в Великобритании состоялся масштабный благотворительный концерт в поддержку Украины, в рамках которого выступили лауреатка «Евровидения» Джамала, известные британские исполнители Эд Ширан и Том Оделл, популярная американская певица Камила Кабельо и экс-участница группы Spice Girls Эмма Бантон.

Благодаря ошеломительной поддержке британцев во время благотворительного концерта, что состоялся 30 марта в Бирмингеме, удалось собрать 13,4 млн фунтов стерлингов (более 520 млн гривен), как сообщила Джамала в соцсетях.

Украинская певица тепло поблагодарила британцев за их щедрость и напомнила миру, что полномасштабная война, которую на территории Украины развязала россия, идет уже больше месяца:

Месяц полномасштабной войны это достаточно долго. Но сколько бы времени не прошло, к кровавым преступлениям не привыкнуть никогда. Ни нам, ни миру.

То, что сделали вчера британцы в Бирмингеме, действительно великое дело. Собрать такое количество звезд, более 10 000 гостей в зале, сотни тысяч зрителей в онлайне и как результат 13,4 млн фунтов стерлингов (более 520 млн гривен) в поддержку украинцев.

В зале, за сценой только единство и поддержка. Гримеры, инженеры по свету… все они согласились работать бесплатно, чтобы устроить этот ивент и собрать деньги. Почему я прибегаю к этим деталям? Потому что пока мировые политики тянут время, обычные люди не покидают нас ни на миг. Открывают двери своих домов украинцам, собирают средства, распространяют информацию, воюют с нами бок о бок приближая победу.

Ниже вы можете послушать песню «Bam Bam», которую Эд Ширан и Камила Кабельо на благотворительном концерте спели дуэтом.

Также на концерте выступили Палома Фэйт, Найл Роджерс и Грегори Портер. А поддержать украинцев пришли звезда культового британского ситкома «Книжный магазин Блэка» Тэмсин Грег и известный английский актер Эдди МарсанШерлок Холмс», «Дэдпул 2», «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Джентльмены»).

Поделившись в Instagram фотографиями со звездами, где они вместе позируют вместе с флагом Украины, Джамала сделала акцент на том, что именно такие тяжелые времена становятся для всего мира «тестом на человечность»:

Это время тест на человечность. Мне очень повезло быть в окружении тех, кто ежедневно борется за правду и использует свой голос на максимум. Благодарю вас!

Это уже не первый благотворительный концерт, который британцы организовуют для сбора средств на гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим от российской агрессии. Ранее благотворительный концерт в пользу Украины организовала звезда сериала «Игра престолов» Мэйси Уильямс.

1021 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: